Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, 2^ Categoria Sicilia: Una lunga lista di recuperi (n. 9). L’Arci Grazia in campo mercoledì 14

Calcio, 2^ Categoria Sicilia: Una lunga lista di recuperi (n. 9). L’Arci Grazia in campo mercoledì 14

Di seguito, il riepilogo dei recuperi nei vari gironi del campionato di Seconda categoria Sicilia, con le relative date di svolgimento, in tutto 9 incontri. Interessati quattro gironi su sette (A-C-E-G). Quattro gare si svolgeranno mercoledì 7, il resto nelle prossima settimane. Altre quattro, mercoledì 14 novembre 2018, una mercoledì 21 novembre 2018. Tra gli incontri da giocare, anche quello dell’Arci Grazia (girone C), in trasferta, contro Real San Filippo, mercoledì 14/11/2018, ore 14:30. Per il campionato, sabato 3 e domenica 4 novembre 2018, disputata la terza giornata del torneo. A seguire, il punto sui gironi B-C. L'Arci Grazia, oltre al recupero di mercoledì 14 novembre, contro il Real San Filippo, si appresta a far visita al Real Zancle, domenica 11 novembre 2018, in occasione della quarta giornata di campionato.
Seconda categoria, recuperi di mercoledì 7 novembre 2018
Girone A, recuperi 3^ giornata:
07/11/18 ore 14:30-Juvenilia – Città di Giuliana
Girone G, recuperi 3^ giornata:
07/11/18 ore 16:00- Belsitana – Lercara 
07/11/18 ore 15:00-Calcarelli – Calcio per Caltavuturo 
07/11/18 ore 15:00-Ciminna – Alia 
Seconda categoria, recuperi di mercoledì 14 novembre 2018
Girone C, recuperi 2^ giornata:
14/11/18 ore 14:30-Real San Filippo – Arci Grazia 
14/11/18 ore 14:30- Sportivo Culturale Itala – C.U.S. Unime 
Girone G, recuperi 3^ giornata:
14/11/18 ore 14:30-Cerda Giuseppe Macina – Alimena 
14/11/18 ore 15:00-San Mauro Castelverde – Animosa Civitas Corleone
Seconda categoria, recuperi di mercoledì 21 novembre 2018:
Girone E, recuperi 2^ giornata:
21/11/18 ore 14:30-San Paolo 2017 – Pachino
Campionato, i risultati della 3^ giornata 3 e 4/11/18, ore 14,30:
Girone B:

Alcara – Real Casale 2-0
Caronia – Longi 2-1
Finale – Dorothea 1-1
Giardinellese – Virtus Athena 0-0
Rosmarino – Aluntina 1-1
Sporting Termini – Rangers 5-0
Classifica:
Sporting Termini 9
Caronia 6
Giardinellese 5
Rosmarino 5
Rangers 4

Real Casale 4
Finale 4
Alcara 4
Dorothea 3
Longi 1
Virtus Athena 1
Aluntina 1
Prossimo turno, 4^ giornata, 11/11/18, ore 14,30: 
Aluntina – Giardinellese
Calcio Randers 1986- Rosmarino
Dorothea- Sporting Termini
Longi – Alcara
Real Casale – Finale
Virtus Athena- Caronia Calcio
Girone C:
Arci Grazia – Real Sud Nino Di Blasi 1-4
C.U.S. Unime – Saponarese (sabato) 2-0
Fiumedinisi – Real San Filippo (sabato) 0-1
Fondachelli – Tortorici 3-0
P.G.S. Luce – Stefano Catania (sabato) 4-1
Sportivo Culturale Itala – Real Zancle (sabato) 2-1
Classifica:
Real Sud Nino Di Blasi 9
Fondachelli 7
Tortorici 6
C.U.S. Unime 6*
P.G.S. Luce 6

Fiumedinisi 3
Saponarese 3
Sportivo Culturale Itala 3*
Real San Filippo 3*
Stefano Catania 1
Real Zancle 0
Arci Grazia 0*
*Una partita in meno
Prossimo turno, 4^ giornata, 11/11/18, ore 14,30: 
Calcio Saponarese- Sportivo Culturale Itala (ore 15,00)
Real San Filippo- Fondachelli
Real Sud Nino Di Blasi- Fiumedinisi
Real Zancle – Arci Grazia
Stefano Catania-Cus Unime (ore 15,00)
Tortorici – Pgs Luce (ore 15,00)