Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, 2^ Categoria Sicilia: I recuperi di mercoledì 11 Dicembre 2013

Calcio, 2^ Categoria Sicilia: I recuperi di mercoledì 11 Dicembre 2013

2^ Categoria gironi A-B-C-E-F-G, le designazioni arbitrali:
Girone A, recuperi 6^ giornata:
A
tletico Erice- Belice, Gianfranco D’Amico (Trapani)
Avvenire – Libertas Marsala, Francesco Amico (Trapani)
Classifica: Calatafimi Don Bosco 15, Ares Menfi 2011 15, Gattopardo 13, Nuova Sportiva del Golfo 11, Gibellina 10, Città di Petrosino 9, Libertas Marsala*9, Juvenilia 9, Belice*6, Avvenire*3, Atletico Erice*0.
(*) Una partita in meno
Girone B, recuperi 6^ giornata:
Atletico Trappeto- Aspranuova 2000, Giuseppe Marino (Trapani)
Classifica: Nuova Sancis 22, Pro Villabate 14, Aspranuova 2000*14, Oratorio S. Ciro e Giorgio 13, Lascari 10, Villagrazia di Carini 9, Virtus Termini 7, Atletico Trappeto*7, Mondelliana 7, Pallavicino, Real Casale 0.
(*Una partita in meno)
Girone C, recuperi 6^ giornata:
Bompietro- Branciforti, Roberto Li Muli (Palermo)
Valguarnerese- Pol. Trinacria, Claudio Scarantino – Caltanissetta
Classifica: Sopranese 19, Calcio per Caltavuturo 16, Valledolmo 15, Geraci 13, Real Catenanuova 12, Città di Gangi 11, La Vigneta 10, Bompietro*9, Valguarnerese**7, Branciforti ***7, Polisportiva Trinacria*6, Libertas Cerami 1*. (*) Una partita in meno (**) Due partite in meno (***) Tre partite in meno
Girone C, le gare da recuperare:
7^ giornata: Branciforti – Valguarnerese 18/12/13
8^ giornata: Libertas Cerami – Branciforti
Girone E, recuperi 7^ giornata:
Ramet-Furnari, Carmelo Bruno (Acireale)
San Biagio – Antillese, Marco Gugliandolo (Messina)
Classifica: Ramet*19, Real Rometta 17, Furnari*14, San Biagio*13, Novara 6, Antillo Val d’Agrò*6, Nuova Azzurra 6, Fondachelli 6, Saponara 5, Polisportiva Monfortese 5, Antillese**4.
(*) Una partita in meno (**) Due partite in meno
Girone F, recuperi 7^ giornata:
Calcio Sparagona S. Teresa-Mediterranea Nizza, Francesco Guarrera (Acireale)
Cariddi – Pompei, Alessio Reitano (Acireale)
Classifica: Peloro Annunziata 24, Mediterranea Nizza*19, Trinacria Messina 13, Nuova Indipendente 12, Atletico Messina 12, Sportinsieme 10, Sparagonà*9, Pompei*9, Sant’Alessio 9, Usclo Pace*7, Dominus Peloro*3, Cariddi*0. (*) Una partita in meno
Girone G, recupero 7^ giornata:
Piediemonte Etneo-Città di Pedara, Roberto Patane’ (Catania)
Classifica: Adrano 24, Giardini Naxos 18, Zafferana 16, Città di Pedara*14, Atletico Taormina 11, Club Inter G.E. 11, Città di Santa Venerina 9, Letojanni 8, Santa Domenica Vittoria 7, Piedimonte Etneo*7, Aciplatani 6, Canalicchio 1. (*) Una partita in meno