Non perdere...
Home / Calcio / Calcio 2^ Categoria Sicilia, gironi D-E: Verso la 13^ giornata

Calcio 2^ Categoria Sicilia, gironi D-E: Verso la 13^ giornata

Calcio 2^ Categoria Sicilia, gironi D-E, sabato 18 e domenica 19/1/2013, in programma la 13^ giornata di campionato, 2^ di ritorno:
I risultati del turno precedente, 12^ giornata, 1^ ritorno (11 e 12/1/2014).
Girone D, i risultati della 12^ giornata, 1^ ritorno (11 e 12/1/2014):
Fitalese – Polisportiva Gioiosa 0-4
Mirto – Montagnareale 0-2
Nebrodi Calcio Sant’Agata – Halaesa Castel di Tusa (sabato) 1-2
Nuova Rinascita – Aluntina 0-1
Tusa – Unione Cesarò San Teodoro 1-2
Ucriese – Circolo ANSPI Dr. P. Macaione (sabato)1-0
Classifica: Montagnareale 30, Polisportiva Gioiosa 30, Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 24, Unione Cesarò San Teodoro 23, Nuova Rinascita 15, Ucriese 15, Nebrodi Calcio Sant’Agata 14, Tusa 12, Aluntina 11, Halaesa Castel di Tusa*10, Mirto*7, Fitalese 4. (*) Una partita in meno
Gare ed arbitri del prossimo turno, 13^ giornata, 2^ di ritorno (sabato 18 e domenica 19/1/2014)
Aluntina- Fitalese, Massimiliano Brusca (Palermo)
Unione Cesarò San Teodoro – Tusa, Roberto Palazzo (Palermo)
Halaesa Castel di Tusa – Ucriese, Andrea Mastrosimone (Palermo)
Montagnareale – Nebrodi Calcio Sant’Agata, Dario Pomara (Palermo)
Pol. Gioiosa – Mirto (sabato),  Gabriele Domina (Palermo)
Unione Cesarò San Teodoro – Nuova Rinascita, Salvatore Di Giovanni (Acireale
Girone E, i risultati della 12^, 1^ di  ritorno (11 e 12/1/2014):
Antillo Val d’Agrò –Ramet 1-2
Fondachelli – Furnari (sabato) 2-4
Nuova Azzurra –Novara 0-1
Polisportiva Monfortese –Antillese (sabato) 0-3
Saponara – Real Rometta (sabato) 0-1
Riposava: San Biagio
Classifica: Ramet 29, Real Rometta 24, Furnari 22, San Biagio 21, Antillese 17, Novara 13, Polisportiva Monfortese 11, Fondachelli 7, Saponara 7, Nuova Azzurra 7, Antillo Val d’Agrò 6
Gare ed arbitri del prossimo turno, 13^ giornata, 2^ di ritorno (sabato 18 e domenica 19/1/2014)
Furnari – Pol. Monfortese (sabato) , Francesco Guarrera (Acireale)
Novara 1965- Saponara, Andrea De Francesco (Messina)
Ramet – Nuova Azzurra, (da designare)
Real Rometta – Fondachelli (sabato) (da designare)
San Biagio – Antillo Val D’Agrò (sabato), Fabio Sirna (Acireale)
Riposa: Antillese