Non perdere...
Home / Calcio / Calcio 2^ Categoria Sicilia: Gironi D-E, designazioni arbitrali 7^ giornata

Calcio 2^ Categoria Sicilia: Gironi D-E, designazioni arbitrali 7^ giornata

MontagnarealeSeconda Categoria, gironi D-E, risultati 6^ giornata (sabato 23 e domenica 24/11/2013) e le designazioni arbitrali 7^ giornata ( sabato 30/11/2013 e domenica 1/12/2013):
Girone D, i risultati del turno precedente, 6^ giornata (sabato 23 e domenica 24/11/2013):
Fitalese – Nuova Rinascita 2-3
Halaesa Castel di Tusa – Unione Cesarò San Teodoro 4-2
Mirto – Tusa 0-1
Montagnareale – Aluntina 5-2
Nebrodi Calcio Sant’Agata – Circolo ANSPI Dr. P. Macaione (sabato) 1-1
Ucriese – Polisportiva Gioiosa (sabato) 1-1
Classifica: Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 16, Montagnareale 15, Polisportiva Gioiosa 14, Nuova Rinascita 11, Unione Cesarò San Teodoro*8, Nebrodi Calcio Sant’Agata 7, Aluntina 6, Ucriese 5, Halaesa Castel di Tusa 5, Tusa*5, Fitalese 2, Mirto 0. (*) Una partita in meno
Girone D, prossimo turno, 7^ giornata ( domenica 1/12/2013):
Aluntina – Pol. Gioiosa, Antonino Spinola (Barcellona Pozzo di Gotto)
Circ. Anspi Dr P. Macaione – Halaesa Castel di Tusa, Roberto Cracchiolo (Palermo)
Fitalese – Ucriese, Salvatore Leandro Giunta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Nuova Rinascita – Mirto, Francesco Quartaronello (Messina)
Tusa- Nebrodi Calcio S. Agata, Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Unione Cesaro San Teodoro- Montagnareale, Francesco Selvaggio (Enna)
Girone E, risultati della 6^ giornata (sabato 23 e domenica 24/11/2013):
Antillese – Ramet 0-1
Fondachelli – Antillo Val d’Agrò (sabato) 3-1
Furnari – Novara (sabato) 2-0
Polisportiva Monfortese – San Biagio (sabato) 0-1
Saponara – Nuova Azzurra (sabato) 2-1
Riposava: Real Rometta
Classifica: Ramet 18, Real Rometta 13, San Biagio 13, Furnari 11, Novara 6, Saponara 5, Polisportiva Monfortese 4, Antillese 4, Antillo Val d’Agrò 3, Fondachelli 3, Nuova Azzurra 2.
Girone E, prossimo turno, 7^ giornata ( domenica 1/12/2013):
A.C. Novara 1965-Real Rometta, Giovanni Amendolia (Messina)
Antillo Val d’Agro – Pol. Monfortese, Antonio Tomasello (Messina)
Nuova Azzurra Barcellona –Fondachelli, Benito Sacca’ (Messina)
Ramet – Furnari, Francesco Guarrera (Acireale)
San Biagio- Antillese (sabato), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Riposa: Saponara