Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, 2^ Categoria Sicilia (C-D-E): Risultati 17^ giornata. Gli arbitri della 18^

Calcio, 2^ Categoria Sicilia (C-D-E): Risultati 17^ giornata. Gli arbitri della 18^

Seconda Categoria Sicilia (C-D-E), i risultati della 17^ giornata 6^ di ritorno (28/2 e domenica 1/3/2015, ore 15,00):
Girone C:
Bompietro – Tusa 1-0
Geraci – Rosmarino 1-0
Halaesa Castel di Tusa – Alcara 2-2
Nebrodi Calcio Sant’Agata – Real Casale  (sabato)  3-2
Nuova Acquedolci – Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù (sabato) 0-1
Riposava: Città di Gangi

                                                            Classifica girone C
Geraci 41 Real Casale 17
Città di Gangi 31 Nuova Acquedolci* 16
Rosmarino 27 Tusa 14
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 26 Alcara 12
Halaesa Castel di Tusa 21 Bompietro* 8
Nebrodi Calcio Sant’Agata 18 *Una partita in meno

Girone D:
Duilia ’81 – Novara 3-1
Fondachelli – Mirto (sabato) 5-4
Nuova Rinascita – Virtus Milazzo (sabato) 0-1
Raccuja – Aluntina 2-3
Ucriese – Nuova Azzurra (sabato) 1-0
Umbertina – Pro Tonnarella 1-3

                                                        Classifica girone D
Virtus Milazzo 45 Mirto 19
Pro Tonnarella 42 Duilia ’81 19
Ucriese 32 Novara 16
Umbertina 30 Nuova Azzurra 15
Aluntina 29 Fondachelli (-1) 12
Nuova Rinascita 25 Raccuja 6

Girone E:
Gualtierese -Cariddi (sabato) 3-0
Peloro Annunziata -Sporting Club Messina 1-0
Saponara-Polisportiva Monfortese (sabato) 1-0
Tiger Messina-Città di Villafranca (sabato) 2-2
Usclo Pace -Messina Sud (sabato) 0-4
Riposaca: Dominus Peloro

                                                        Classifica girone E
Città di Villafranca 32 Dominus Peloro 19
Sporting Club Messina 31 Polisportiva Monfortese 17
Tiger Messina 31 Gualtierese 16
Messina Sud 26 Usclo Pace 8
Saponara 25 Cariddi 8
Peloro Annunziata 23

Prossimo turno, 18^ giornata 7^ di ritorno (sabato 7 e domenica 8/3/2015, ore 15,00)
Girone C:
Alcara -Nebrodi Calcio Sant’Agata, Antonino Mastrandrea (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Gangi – Halaesa Castel di Tusa (sabato), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Real Casale – Geraci, Michele Giordano (Palermo
Rosmarino- Bompietro, Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Tusa- Nuova Acquedolci, Gianluca Giammancheri (Palermo)
Riposa: Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù
Girone D:
A.C. Novara-Virtus Milazzo, Giovanni Amendolia (Messina)
Aluntina-Ucriese, Alfredo Cono Butera (Barcellona Pozzo di Gotto)
Duilia ’81-Raccuja, Francesco Comito (Messina)
Mirto-Nuova Rinascita, Antonino Spinola (Barcellona Pozzo di Gotto)
Nuova Azzurra-Umbertina, Alessandro Calabrese (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pro Tonnarella –Fondachelli, Vito Raimondo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone E:
Cariddi -Peloro Annunziata (sabato), Francesco Muschera’ (Messina)
Dominus Peloro -Usclo Pace (sabato, ore 17,00), Benito Sacca’ (Messina)
Messina Sud –Gualtierese (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Polisportiva Monfortese-Tiger Messina (sabato), Francesco Quartaronello (Messina)
Sporting Club Messina –Saponara, Andrea De Francesco (Messina)
Riposa: Città di Villafranca