Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, 2^ Categoria Sicilia (C-D-E): I risultati della 20^ giornata 9^ di ritorno

Calcio, 2^ Categoria Sicilia (C-D-E): I risultati della 20^ giornata 9^ di ritorno

Seconda categoria, gironi C-D-E, i risultati della 20^ giornata 9^ di ritorno, le gare disputate sabato 14 e domenica 15/3/2015, ore 15,00.

                                                                                        Girone C
Risultati 20^ giornata 9^ di ritorno: Prossimo turno, 28 e 29/3/2014, ore 16,00:
Alcara-Bompietro 2-1 Bompietro -Città di Gangi
Città di Gangi -Geraci 0-1 Geraci -Halaesa Castel di Tusa
H.Castel di Tusa-Nebrodi C. Sant’Agata 3-3 Nuova Acquedolci -Alcara
Real Casale- Nuova Acquedolci 1-0 P. Loco Sant’Ambrogio Cefalù- Real Casale (sabato)
Rosmarino-Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 1-0 Tusa – Rosmarino
Riposava: Tusa Riposa: Nebrodi Calcio Sant’Agata
                                                                                         Classifica
Geraci 50 Nebrodi Calcio Sant’Agata 19
Città di Gangi 37 Alcara 18
Rosmarino 34 Tusa 17
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 29 Nuova Acquedolci 17
Halaesa Castel di Tusa 22 Bompietro 14
Real Casale 20
Ultima di campionato 22^ giornata 11^ di ritorno (sabato 11 e domenica 12/4/2015, ore 16,00):                                                               
Alcara -Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù
Città di Gangi- Nuova Acquedolci
Halaesa Castel di Tusa -Bompietro
Nebrodi Calcio Sant’Agata- Geraci (sabato)
Real Casale- Tusa
Riposa: Rosmarino
                                                                                      Girone D
Risultati 20^ giornata 9^ di ritorno: Prossimo turno, 28 e 29/3/2014, ore 16,00:
A.C. Novara 1965- Mirto 3-5 Fondachelli- Duilia ’81 (sabato)
Aluntina –Fondachelli 5-0 Mirto- Pro Tonnarella
Duilia ’81-Umbertina 1-1 Novara 1965 -Ucriese
Nuova Azzurra -Nuova Rinascita 1-0 Nuova Rinascita- Aluntina (sabato)
Pro Tonnarella – Virtus Milazzo 0-0 Umbertina- Raccuja
Raccuja -Ucriese 1-2 Virtus Milazzo -Nuova Azzurra (sabato)
                                                                                       Classifica
Virtus Milazzo 52 Mirto 25
Pro Tonnarella 49 Duilia ’81 23
Ucriese 39 Nuova Azzurra 21
Umbertina 34 Novara 19
Aluntina 33 Fondachelli (-1) 15
Nuova Rinascita 25 Raccuja 6
Ultima di campionato 22^ giornata 11^ di ritorno (sabato 11 e domenica 12/4/2015, ore 16,00):  
Aluntina – Virtus Milazzo
Duilia ’81 – Nuova Rinascita
Nuova Azzurra- Mirto
Pro Tonnarella- Novara 1965
Raccuja -Fondachelli
Ucriese – Umbertina (sabato)

 

                                                                                         Girone E
Risultati 20^ giornata 9^ di ritorno: Prossimo turno, 28 e 29/3/2014, ore 16,00:
Cariddi -Tiger Messina (sabato) 0-2 Città di Villafranca – Cariddi
Dominus Peloro-Peloro Annunziata (sabato) 0-1 Peloro Annunziata -Usclo Pace
Messina Sud –Saponara (sabato) 3-1 Polisportiva Monfortese -Sporting Club Messina
Sporting Club Messina-Città di Villafranca 0-2 Saponara -Dominus Peloro
Usclo Pace-Gualtierese (sabato) 3-1 Tiger Messina -Messina Sud
Riposava: Polisportiva Monfortese Riposa: Gualtierese
                                                                                         Classifica
Città di Villafranca 38 Dominus Peloro 19
Tiger Messina 38 Gualtierese 19
Sporting Club Messina 35 Polisportiva Monfortese 17
Messina Sud 33 Usclo Pace 14
Saponara 28 Cariddi 11
Peloro Annunziata 27
Ultima di campionato 22^ giornata 11^ di ritorno (sabato 11 e domenica 12/4/2015, ore 16,00):
Cariddi -Polisportiva Monfortese
Dominus Peloro -Tiger Messina
Gualtierese -Peloro Annunziata
Messina Sud -Città di Villafranca
Usclo Pace -Saponara
Riposa: Sporting Club Messina