Non perdere...
Home / Calcio / Calcio 2^ Categoria Sicilia 2018/19: Il calendario dei sette gironi. La prima giornata, il 20 e 21 ottobre 2018

Calcio 2^ Categoria Sicilia 2018/19: Il calendario dei sette gironi. La prima giornata, il 20 e 21 ottobre 2018

Reso noto il calendario della Seconda categoria Sicilia, 83 società, suddivise in sette gironi, 6  da 12 squadre cadauno ed un raggruppamento da 11 partecipanti (il girone F). Sono 20 le società  ripescate. 
Stagione Sportiva 2018/2019 – Comunicato Ufficiale n°108 dell’11 ottobre 2018
Calendario Campionato di Seconda Categoria
Girone A
ANDATA: 21/10/18 |                       | RITORNO: 20/01/19 
ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30   
BIANCO ARANCIO  –  BRUNO VIVIANO PARTANNA       
CALATAFIMI DON BOSCO  –  BORGO CIA 2017 A.S.D.       
CAPACI CITY  –  SPORTING R.C.B.             
CASTELLAMMARE CALCIO –  CUSTONACI                 
CITTA DI GIULIANA  –  LAMPEDUSA               
JUVENILIA   –  ICCARENSE                   
.————————————————————–.
ANDATA: 28/10/18 |                       | RITORNO: 27/01/19
ORE…: 14:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00   
BORGO CIA 2017 A.S.D.  –  CASTELLAMMARE CALCIO   
BRUNO VIVIANO PARTANNA  –  CAPACI CITY                 
CUSTONACI  –  CITTA DI GIULIANA           
ICCARENSE  –  BIANCO ARANCIO             
LAMPEDUSA  –  JUVENILIA                   
SPORTING R.C.B.  –  CALATAFIMI DON BOSCO       
————————————————————–.
ANDATA:  4/11/18 |                       | RITORNO:  3/02/19 
ORE…: 14:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00   
BIANCO ARANCIO –  LAMPEDUSA                   
BORGO CIA 2017 A.S.D. –  CUSTONACI                   
CALATAFIMI DON BOSCO  –  BRUNO VIVIANO PARTANNA       
CAPACI CITY  –  ICCARENSE                   
CASTELLAMMARE CALCIO         –  SPORTING R.C.B.             
JUVENILIA                    –  CITTA DI GIULIANA           
————————————————————–.
ANDATA: 11/11/18 |                       | RITORNO: 10/02/19
ORE…: 14:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00   
BRUNO VIVIANO PARTANNA –  CASTELLAMMARE CALCIO     
CITTA DI GIULIANA  –  BIANCO ARANCIO             
CUSTONACI  –  JUVENILIA                   
ICCARENSE   –  CALATAFIMI DON BOSCO        
LAMPEDUSA   –  CAPACI CITY                 
SPORTING R.C.B.  –  BORGO CIA 2017 A.S.D.        
————————————————————–.
ANDATA: 18/11/18 |                       | RITORNO: 17/02/19 
ORE…: 14:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    
BIANCO ARANCIO  –  JUVENILIA                   
BORGO CIA 2017 A.S.D.  –  BRUNO VIVIANO PARTANNA     
CALATAFIMI DON BOSCO  –  LAMPEDUSA                   
CAPACI CITY  –  CITTA DI GIULIANA           
CASTELLAMMARE CALCIO  –  ICCARENSE                   
SPORTING R.C.B.  –  CUSTONACI                   
————————————————————–
ANDATA: 25/11/18 |                       | RITORNO: 24/02/19
ORE…: 14:30    |   6  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00   
BRUNO VIVIANO PARTANNA  –  SPORTING R.C.B.             
CITTA DI GIULIANA  –  CALATAFIMI DON BOSCO         
CUSTONACI  –  BIANCO ARANCIO               
ICCARENSE  –  BORGO CIA 2017 A.S.D.       
JUVENILIA  –  CAPACI CITY               
LAMPEDUSA                    –  CASTELLAMMARE CALCIO       
|————————————————————–|

| ANDATA:  2/12/18 |                       | RITORNO: 10/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  BORGO CIA 2017 A.S.D.        –  LAMPEDUSA                   |

|  BRUNO VIVIANO PARTANNA       –  CUSTONACI                   |

|  CALATAFIMI DON BOSCO         –  JUVENILIA                   |

|  CAPACI CITY                  –  BIANCO ARANCIO              |

|  CASTELLAMMARE CALCIO         –  CITTA DI GIULIANA           |

|  SPORTING R.C.B.              –  ICCARENSE                   |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/12/18 |                       | RITORNO: 17/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  BIANCO ARANCIO               –  CALATAFIMI DON BOSCO        |

|  CITTA DI GIULIANA            –  BORGO CIA 2017 A.S.D.       |

|  CUSTONACI                    –  CAPACI CITY                 |

|  ICCARENSE                    –  BRUNO VIVIANO PARTANNA      |

|  JUVENILIA                    –  CASTELLAMMARE CALCIO        |

|  LAMPEDUSA                    –  SPORTING R.C.B.             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/12/18 |                       | RITORNO: 24/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  BORGO CIA 2017 A.S.D.        –  JUVENILIA                   |

|  BRUNO VIVIANO PARTANNA       –  LAMPEDUSA                   |

|  CALATAFIMI DON BOSCO         –  CAPACI CITY                 |

|  CASTELLAMMARE CALCIO         –  BIANCO ARANCIO              |

|  ICCARENSE                    –  CUSTONACI                   |

|  SPORTING R.C.B.              –  CITTA DI GIULIANA           |

.————————————————————–.
.————————————————————–.

| ANDATA:  6/01/19 |                       | RITORNO: 31/03/19 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  BIANCO ARANCIO               –  BORGO CIA 2017 A.S.D.       |

|  CALATAFIMI DON BOSCO         –  CUSTONACI                   |

|  CAPACI CITY                  –  CASTELLAMMARE CALCIO        |

|  CITTA DI GIULIANA            –  BRUNO VIVIANO PARTANNA      |

|  JUVENILIA                    –  SPORTING R.C.B.             |

|  LAMPEDUSA                    –  ICCARENSE                   |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/01/19 |                       | RITORNO:  7/04/19 |

| ORE…: 14:30    | 11  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  BORGO CIA 2017 A.S.D.        –  CAPACI CITY                 |

|  BRUNO VIVIANO PARTANNA       –  JUVENILIA                   |

|  CASTELLAMMARE CALCIO         –  CALATAFIMI DON BOSCO        |

|  CUSTONACI                    –  LAMPEDUSA                   |

|  ICCARENSE                    –  CITTA DI GIULIANA           |

|  SPORTING R.C.B.              –  BIANCO ARANCIO              |

E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **   GIRONE:   A                                                     

|————————————————————————————————————————————|

| SOCIETA’                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA’ CAMPO              |  GIORNATA     |  ORA  |

|————————————–|——|————————————————————–|—————|——-|

| BIANCO ARANCIO                       |   16 | COMUNALE                        PETROSINO                    

| BORGO CIA 2017 A.S.D.                |  478 | C.S.”R.SORRENTINO”              TRAPANI                      

| BRUNO VIVIANO PARTANNA               |  240 | MADONNA DELLE GRAZIE            PARTANNA                   

| CALATAFIMI DON BOSCO                 |  222 | CAMPO COMUNALE SASI             CALATAFIMI                   

| CAPACI CITY                          |  452 | COMUNALE-PASQUALINO             CARINI                   

| CASTELLAMMARE CALCIO                 |  223 | G.MATRANGA                      CASTELLAMMARE DEL GOLFO      |    SABATO     | 15:00 |

| CITTA DI GIULIANA                    |  291 | COMUNALE                        GIULIANA                     

| CUSTONACI                            |  226 | CORNINO                         CUSTONACI                    |               | 15:00 |

| ICCARENSE                            |  279 | AGLIASTRELLI                    CARINI                       |               | 15:00 |

| JUVENILIA                            |  228 | F.RICCERI                       ERICE                        |               | 10:30 |

| LAMPEDUSA                            |  135 | COMUNALE SALINA EX O.ARENA      LAMPEDUSA                    |    SABATO     | 14:30 |

| SPORTING R.C.B.                      | 1294 | PAOLINI                         CONTRADA CASAZZE – MARSALA   |               |       |

|————————————–|——|————————————————————–|—————|——-|

Girone B:

.————————————————————–.

| ANDATA: 21/10/18 |                       | RITORNO: 20/01/19 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ALCARA                       –  DOROTHEA                     |

| CALCIO RANGERS 1986          –  ALUNTINA                     |

| CARONIA CALCIO               –  FINALE                       |

| GIARDINELLESE                –  REAL CASALE                  |

| ROSMARINO                    –  LONGI                        |

| SPORTING TERMINI             –  VIRTUS ATHENA                |

.————————————————————–.

| ANDATA: 28/10/18 |                       | RITORNO: 27/01/19 |

| ORE…: 14:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALUNTINA                     –  SPORTING TERMINI             |

| DOROTHEA                     –  CALCIO RANGERS 1986          |

| FINALE                       –  ALCARA                       |

| LONGI                        –  GIARDINELLESE                |

| REAL CASALE                  –  CARONIA CALCIO               |

| VIRTUS ATHENA                –  ROSMARINO                    |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/11/18 |                       | RITORNO:  3/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALCARA                       –  REAL CASALE                  |

| CARONIA CALCIO               –  LONGI                        |

| FINALE                       –  DOROTHEA                     |

| GIARDINELLESE                –  VIRTUS ATHENA                |

| ROSMARINO                    –  ALUNTINA                     |

| SPORTING TERMINI             –  CALCIO RANGERS 1986          |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/11/18 |                       | RITORNO: 10/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALUNTINA                     –  GIARDINELLESE                |

| CALCIO RANGERS 1986          –  ROSMARINO                    |

| DOROTHEA                     –  SPORTING TERMINI             |

| LONGI                        –  ALCARA                       |

| REAL CASALE                  –  FINALE                       |

| VIRTUS ATHENA                –  CARONIA CALCIO               |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/11/18 |                       | RITORNO: 17/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALCARA                       –  VIRTUS ATHENA                |

| CARONIA CALCIO               –  ALUNTINA                     |

| FINALE                       –  LONGI                        |

| GIARDINELLESE                –  CALCIO RANGERS 1986          |

| REAL CASALE                  –  DOROTHEA                     |

| ROSMARINO                    –  SPORTING TERMINI             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/11/18 |                       | RITORNO: 24/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   6  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALUNTINA                     –  ALCARA                       |

| CALCIO RANGERS 1986          –  CARONIA CALCIO               |

| DOROTHEA                     –  ROSMARINO                    |

| LONGI                        –  REAL CASALE                  |

| SPORTING TERMINI             –  GIARDINELLESE                |

| VIRTUS ATHENA                –  FINALE                       |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/12/18 |                       | RITORNO: 10/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ALCARA                       –  CALCIO RANGERS 1986         |

|  CARONIA CALCIO               –  SPORTING TERMINI            |

|  FINALE                       –  ALUNTINA                    |

|  GIARDINELLESE                –  ROSMARINO                   |

|  LONGI                        –  DOROTHEA                    |

|  REAL CASALE                  –  VIRTUS ATHENA               |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/12/18 |                       | RITORNO: 17/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ALUNTINA                     –  REAL CASALE                 |

|  CALCIO RANGERS 1986          –  FINALE                      |

|  DOROTHEA                     –  GIARDINELLESE               |

|  ROSMARINO                    –  CARONIA CALCIO              |

|  SPORTING TERMINI             –  ALCARA                      |

|  VIRTUS ATHENA                –  LONGI                       |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/12/18 |                       | RITORNO: 24/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ALCARA                       –  ROSMARINO                   |

|  CARONIA CALCIO               –  GIARDINELLESE               |

|  FINALE                       –  SPORTING TERMINI            |

|  LONGI                        –  ALUNTINA                    |

|  REAL CASALE                  –  CALCIO RANGERS 1986         |

|  VIRTUS ATHENA                –  DOROTHEA                    |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/01/19 |                       | RITORNO: 31/03/19 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ALUNTINA                     –  VIRTUS ATHENA               |

|  CALCIO RANGERS 1986          –  LONGI                       |

|  CARONIA CALCIO               –  DOROTHEA                    |

|  GIARDINELLESE                –  ALCARA                      |

|  ROSMARINO                    –  FINALE                      |

|  SPORTING TERMINI             –  REAL CASALE                 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/01/19 |                       | RITORNO:  7/04/19 |

| ORE…: 14:30    | 11  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ALCARA                       –  CARONIA CALCIO              |

|  DOROTHEA                     –  ALUNTINA                    |

|  FINALE                       –  GIARDINELLESE               |

|  LONGI                        –  SPORTING TERMINI            |

|  REAL CASALE                  –  ROSMARINO                   |

|  VIRTUS ATHENA                –  CALCIO RANGERS 1986         |

.————————————————————–.

 E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **       GIRONE:   B                                                      

|————————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA’ CAMPO              |  GIORNATA      |  ORA  |

|————————————–|——|————————————————————–|—————-|——-|

| ALCARA                               |  321 | COMUNALE                        ALCARA LI FUSI          

| ALUNTINA                             |  394 | COMUNALE                        SAN MARCO D ALUNZIO          

| CALCIO RANGERS 1986                  |  257 | CINGALLEGRA                     PALERMO                      

| CARONIA CALCIO                       |  660 | COMUNALE CARONIA                CARONIA                      

| DOROTHEA                             |  320 | COMUNALE NINO SCAFFIDI          ACQUEDOLCI             

| FINALE                               |  461 | COMUNALE                        POLLINA                      |                | 15:00 |

| GIARDINELLESE                        |  427 | COMUNALE                        GIARDINELLO                  |                | 15:00 |

| LONGI                                |  354 | COMUNALE                        LONGI                        |                |       |

| REAL CASALE                          |  275 | PAOLO FAZIO                     CAMPOFELICE DI ROCCELLA      |                

| ROSMARINO                            |  369 | COMUNALE NICOLO CAROSIO         MILITELLO ROSMARINO          |           

| SPORTING TERMINI                     |  315 | COMUNALE ENZO CURRERI           TRABIA                    

| VIRTUS ATHENA                        |   41 | SOLARIUM                        PALERMO                      |                |

|————————————–|——|————————————————————–|—————-|——-|

Girone C
.————————————————————–.

| ANDATA: 21/10/18 |                       | RITORNO: 20/01/19 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ARCI GRAZIA                  –  TORTORICI                    |

| C.U.S. UNIME                 –  REAL ZANCLE                  |

| FIUMEDINISI                  –  STEFANO CATANIA              |

| FONDACHELLI                  –  CALCIO SAPONARESE            |

| P.G.S.LUCE                   –  SPORTIVO CULTURALE ITALA     |

| REAL SUD NINO DI BLASI       –  REAL SAN FILIPPO             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 28/10/18 |                       | RITORNO: 27/01/19 |

| ORE…: 14:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CALCIO SAPONARESE            –  P.G.S.LUCE                   |

| REAL SAN FILIPPO             –  ARCI GRAZIA                  |

| REAL ZANCLE                  –  REAL SUD NINO DI BLASI       |

| SPORTIVO CULTURALE ITALA     –  C.U.S. UNIME                 |

| STEFANO CATANIA              –  FONDACHELLI                  |

| TORTORICI                    –  FIUMEDINISI                  |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/11/18 |                       | RITORNO:  3/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ARCI GRAZIA                  –  REAL SUD NINO DI BLASI       |

| C.U.S. UNIME                 –  CALCIO SAPONARESE            |

| FIUMEDINISI                  –  REAL SAN FILIPPO             |

| FONDACHELLI                  –  TORTORICI                    |

| P.G.S.LUCE                   –  STEFANO CATANIA              |

| SPORTIVO CULTURALE ITALA     –  REAL ZANCLE                  |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/11/18 |                       | RITORNO: 10/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CALCIO SAPONARESE            –  SPORTIVO CULTURALE ITALA     |

| REAL SAN FILIPPO             –  FONDACHELLI                  |

| REAL SUD NINO DI BLASI       –  FIUMEDINISI                  |

| REAL ZANCLE                  –  ARCI GRAZIA                  |

| STEFANO CATANIA              –  C.U.S. UNIME                 |

| TORTORICI                    –  P.G.S.LUCE                   |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/11/18 |                       | RITORNO: 17/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| C.U.S. UNIME                 –  TORTORICI                    |

| CALCIO SAPONARESE            –  REAL ZANCLE                  |

| FIUMEDINISI                  –  ARCI GRAZIA                  |

| FONDACHELLI                  –  REAL SUD NINO DI BLASI       |

| P.G.S.LUCE                   –  REAL SAN FILIPPO             |

| SPORTIVO CULTURALE ITALA     –  STEFANO CATANIA              |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/11/18 |                       | RITORNO: 24/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   6  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ARCI GRAZIA                  –  FONDACHELLI                  |

| REAL SAN FILIPPO             –  C.U.S. UNIME                 |

| REAL SUD NINO DI BLASI       –  P.G.S.LUCE                   |

| REAL ZANCLE                  –  FIUMEDINISI                  |

| STEFANO CATANIA              –  CALCIO SAPONARESE            |

| TORTORICI                    –  SPORTIVO CULTURALE ITALA     |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/12/18 |                       | RITORNO: 10/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  C.U.S. UNIME                 –  REAL SUD NINO DI BLASI      |

|  CALCIO SAPONARESE            –  TORTORICI                   |

|  FONDACHELLI                  –  FIUMEDINISI                 |

|  P.G.S.LUCE                   –  ARCI GRAZIA                 |

|  SPORTIVO CULTURALE ITALA     –  REAL SAN FILIPPO            |

|  STEFANO CATANIA              –  REAL ZANCLE                 |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/12/18 |                       | RITORNO: 17/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ARCI GRAZIA                  –  C.U.S. UNIME                |

|  FIUMEDINISI                  –  P.G.S.LUCE                  |

|  REAL SAN FILIPPO             –  CALCIO SAPONARESE           |

|  REAL SUD NINO DI BLASI       –  SPORTIVO CULTURALE ITALA    |

|  REAL ZANCLE                  –  FONDACHELLI                 |

|  TORTORICI                    –  STEFANO CATANIA             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/12/18 |                       | RITORNO: 24/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  C.U.S. UNIME                 –  FIUMEDINISI                 |

|  CALCIO SAPONARESE            –  REAL SUD NINO DI BLASI      |

|  P.G.S.LUCE                   –  FONDACHELLI                 |

|  SPORTIVO CULTURALE ITALA     –  ARCI GRAZIA                 |

|  STEFANO CATANIA              –  REAL SAN FILIPPO            |

|  TORTORICI                    –  REAL ZANCLE                 |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/01/19 |                       | RITORNO: 31/03/19 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ARCI GRAZIA                  –  CALCIO SAPONARESE           |

|  FIUMEDINISI                  –  SPORTIVO CULTURALE ITALA    |

|  FONDACHELLI                  –  C.U.S. UNIME                |

|  P.G.S.LUCE                   –  REAL ZANCLE                 |

|  REAL SAN FILIPPO             –  TORTORICI                   |

|  REAL SUD NINO DI BLASI       –  STEFANO CATANIA             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/01/19 |                       | RITORNO:  7/04/19 |

| ORE…: 14:30    | 11  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  C.U.S. UNIME                 –  P.G.S.LUCE                  |

|  CALCIO SAPONARESE            –  FIUMEDINISI                 |

|  REAL ZANCLE                  –  REAL SAN FILIPPO            |

|  SPORTIVO CULTURALE ITALA     –  FONDACHELLI                 |

|  STEFANO CATANIA              –  ARCI GRAZIA                 |

|  TORTORICI                    –  REAL SUD NINO DI BLASI      |

.————————————————————–.

*—————————*                                                     *—————————————————*

E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **      GIRONE:   C                                                      |

|————————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA’ CAMPO              |  GIORNATA      |  ORA  |

|————————————–|——|————————————————————–|—————-|——-|

| ARCI GRAZIA                          |  631 | S.MARINA DI MILAZZO             MILAZZO                      |                | 15:00 |

| C.U.S. UNIME                         |  878 | COMUNALE  NICOLA BONANNO        MESSINA                      |     SABATO     | 14:30 |

| CALCIO SAPONARESE                    |  401 | GEPY FARANDA                    SAPONARA                     |                |       |

| FIUMEDINISI                          |  385 | COMUNALE                        ROCCALUMERA                  |     SABATO     |       |

| FONDACHELLI                          |  338 | COMUNALE                        FONDACHELLI FANTINA          |                |       |

| P.G.S.LUCE                           |  359 | MARULLO-BISCONTE.               MESSINA                      |     SABATO     | 16:30 |

| REAL SAN FILIPPO                     |  617 | GARDEN                          MILI MARINA                  |                | 15:00 |

| REAL SUD NINO DI BLASI               |  491 | COMUNALE                        ITALA                        |                |       |

| REAL ZANCLE                          | 1206 | CS MESSINA SUD                  MESSINA                      |                | 15:00 |

| SPORTIVO CULTURALE ITALA             |  491 | COMUNALE                        ITALA                        |                |       |

| STEFANO CATANIA                      |  356 | COMUNALE                        MAZZARRA S.ANDREA            |                | 15:00 |

| TORTORICI                            |  409 | COMUNALE                        TORTORICI                    |                | 15:00 |

|————————————–|——|————————————————————–|—————-|——-|

Girone D

————————————————————–.

| ANDATA: 21/10/18 |                       | RITORNO: 20/01/19 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ACITREZZA CALCIO             –  S.S. KAGGI                   |

| AKRON SAVOCA                 –  GIOVANILE MASCALI            |

| APS CIVITAS LINGUAGLOSSA     –  RIPOSTO CALCIO 2016          |

| CALCIO LAVINAIO S.L.T.       –  CALCIO FURCI                 |

| CASALVECCHIO SICULO          –  CALCIO SANTA VENERINA        |

| ROBUR                        –  PRO LIBRINO 2012             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 28/10/18 |                       | RITORNO: 27/01/19 |

| ORE…: 14:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CALCIO FURCI                 –  CASALVECCHIO SICULO          |

| CALCIO SANTA VENERINA        –  ACITREZZA CALCIO             |

| GIOVANILE MASCALI            –  ROBUR                        |

| PRO LIBRINO 2012             –  CALCIO LAVINAIO S.L.T.       |

| RIPOSTO CALCIO 2016          –  AKRON SAVOCA                 |

| S.S. KAGGI                   –  APS CIVITAS LINGUAGLOSSA     |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/11/18 |                       | RITORNO:  3/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ACITREZZA CALCIO             –  CALCIO FURCI                 |

| AKRON SAVOCA                 –  APS CIVITAS LINGUAGLOSSA     |

| CALCIO LAVINAIO S.L.T.       –  GIOVANILE MASCALI            |

| CALCIO SANTA VENERINA        –  S.S. KAGGI                   |

| CASALVECCHIO SICULO          –  PRO LIBRINO 2012             |

| ROBUR                        –  RIPOSTO CALCIO 2016          |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/11/18 |                       | RITORNO: 10/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| APS CIVITAS LINGUAGLOSSA     –  ROBUR                        |

| CALCIO FURCI                 –  CALCIO SANTA VENERINA        |

| GIOVANILE MASCALI            –  CASALVECCHIO SICULO          |

| PRO LIBRINO 2012             –  ACITREZZA CALCIO             |

| RIPOSTO CALCIO 2016          –  CALCIO LAVINAIO S.L.T.       |

| S.S. KAGGI                   –  AKRON SAVOCA                 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/11/18 |                       | RITORNO: 17/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ACITREZZA CALCIO             –  GIOVANILE MASCALI            |

| CALCIO FURCI                 –  S.S. KAGGI                   |

| CALCIO LAVINAIO S.L.T.       –  APS CIVITAS LINGUAGLOSSA     |

| CALCIO SANTA VENERINA        –  PRO LIBRINO 2012             |

| CASALVECCHIO SICULO          –  RIPOSTO CALCIO 2016          |

| ROBUR                        –  AKRON SAVOCA                 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/11/18 |                       | RITORNO: 24/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   6  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| AKRON SAVOCA                 –  CALCIO LAVINAIO S.L.T.       |

| APS CIVITAS LINGUAGLOSSA     –  CASALVECCHIO SICULO          |

| GIOVANILE MASCALI            –  CALCIO SANTA VENERINA        |

| PRO LIBRINO 2012             –  CALCIO FURCI                 |

| RIPOSTO CALCIO 2016          –  ACITREZZA CALCIO             |

| S.S. KAGGI                   –  ROBUR                        |

|————————————————————–|

| ANDATA:  2/12/18 |                       | RITORNO: 10/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ACITREZZA CALCIO             –  APS CIVITAS LINGUAGLOSSA    |

|  CALCIO FURCI                 –  GIOVANILE MASCALI           |

|  CALCIO LAVINAIO S.L.T.       –  ROBUR                       |

|  CALCIO SANTA VENERINA        –  RIPOSTO CALCIO 2016         |

|  CASALVECCHIO SICULO          –  AKRON SAVOCA                |

|  PRO LIBRINO 2012             –  S.S. KAGGI                  |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/12/18 |                       | RITORNO: 17/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  AKRON SAVOCA                 –  ACITREZZA CALCIO            |

|  APS CIVITAS LINGUAGLOSSA     –  CALCIO SANTA VENERINA       |

|  GIOVANILE MASCALI            –  PRO LIBRINO 2012            |

|  RIPOSTO CALCIO 2016          –  CALCIO FURCI                |

|  ROBUR                        –  CASALVECCHIO SICULO         |

|  S.S. KAGGI                   –  CALCIO LAVINAIO S.L.T.      |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/12/18 |                       | RITORNO: 24/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ACITREZZA CALCIO             –  ROBUR                       |

|  CALCIO FURCI                 –  APS CIVITAS LINGUAGLOSSA    |

|  CALCIO SANTA VENERINA        –  AKRON SAVOCA                |

|  CASALVECCHIO SICULO          –  CALCIO LAVINAIO S.L.T.      |

|  GIOVANILE MASCALI            –  S.S. KAGGI                  |

|  PRO LIBRINO 2012             –  RIPOSTO CALCIO 2016         |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/01/19 |                       | RITORNO: 31/03/19 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  AKRON SAVOCA                 –  CALCIO FURCI                |

|  APS CIVITAS LINGUAGLOSSA     –  PRO LIBRINO 2012            |

|  CALCIO LAVINAIO S.L.T.       –  ACITREZZA CALCIO            |

|  CASALVECCHIO SICULO          –  S.S. KAGGI                  |

|  RIPOSTO CALCIO 2016          –  GIOVANILE MASCALI           |

|  ROBUR                        –  CALCIO SANTA VENERINA       |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/01/19 |                       | RITORNO:  7/04/19 |

| ORE…: 14:30    | 11  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ACITREZZA CALCIO             –  CASALVECCHIO SICULO         |

|  CALCIO FURCI                 –  ROBUR                       |

|  CALCIO SANTA VENERINA        –  CALCIO LAVINAIO S.L.T.      |

|  GIOVANILE MASCALI            –  APS CIVITAS LINGUAGLOSSA    |

|  PRO LIBRINO 2012             –  AKRON SAVOCA                |

|  S.S. KAGGI                   –  RIPOSTO CALCIO 2016         |

.————————————————————*—————————*                                               
     **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **        GIRONE:   D                                                      |

|————————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA’ CAMPO               |  GIORNATA     |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|—————|——-|

| ACITREZZA CALCIO                     |   61 | COMUNALE NINO BOTTINO           ACI CATENA                    |               |

| AKRON SAVOCA                         |  880 | COMUNALE RINA                   SAVOCA                        |               |       |

|                                      |      |                                                               |               |       |

| APS CIVITAS LINGUAGLOSSA             |   92 | F.PALAZZOLO                     LINGUAGLOSSA                  |               |       |

| CALCIO FURCI                         |  342 | LUIGI PAPANDREA                 FURCI SICULO                  |    SABATO     | 15:00 |

| CALCIO LAVINAIO S.L.T.               |   14 | LAVINAIO – COMUNALE             ACI S. ANTONIO                |    SABATO     | 15:30 |

| CALCIO SANTA VENERINA                |   90 | COMUNALE                        SANTA VENERINA                |               |       

| CASALVECCHIO SICULO                  |  399 | COMUNALE                        SANTA TERESA DI RIVA          |               |       |

| GIOVANILE MASCALI                    |   94 | COMUNALE                        MASCALI                       |               |       

| PRO LIBRINO 2012                     |  417 | NESIMA SUPERIORE                CATANIA                       |               | 11:30 |

| RIPOSTO CALCIO 2016                  |  464 | COM.TE LUIGI AVERNA             RIPOSTO                       |               | 15:00 |

| ROBUR                                |  349 | COMUNALE MARIO LO TURCO         LETOJANNI                     |    SABATO     |       |

| S.S. KAGGI                           |  343 | VALENTINO MAZZOLA               GAGGI                         |    SABATO     | 15:00 |

|————————————–|——|—————————————————————|—————|——-|

Girone E
————————————————————–.

| ANDATA: 21/10/18 |                       | RITORNO: 20/01/19 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MASCALUCIA          –  GAME SPORT RAGUSA            |

| ATLETICO SANTA CROCE         –  GRAMMICHELE CALCIO           |

| CALCIO PIANO TAVOLA          –  CAMPANARAZZU A.S.D.          |

| CASTEL DI JUDICA             –  FC MASSIMINIANA CALCIO 58    |

| MOTTA CALCIO                 –  SAN PAOLO 2017               |

| PACHINO                      –  OLIMPIA PEDARA               |

.————————————————————–.

| ANDATA: 28/10/18 |                       | RITORNO: 27/01/19 |

| ORE…: 14:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CAMPANARAZZU A.S.D.          –  ATLETICO SANTA CROCE         |

| FC MASSIMINIANA CALCIO 58    –  MOTTA CALCIO                 |

| GAME SPORT RAGUSA            –  CASTEL DI JUDICA             |

| GRAMMICHELE CALCIO           –  ATLETICO MASCALUCIA          |

| OLIMPIA PEDARA               –  CALCIO PIANO TAVOLA          |

| SAN PAOLO 2017               –  PACHINO                      |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/11/18 |                       | RITORNO:  3/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MASCALUCIA          –  CAMPANARAZZU A.S.D.          |

| ATLETICO SANTA CROCE         –  OLIMPIA PEDARA               |

| CALCIO PIANO TAVOLA          –  SAN PAOLO 2017               |

| GRAMMICHELE CALCIO           –  GAME SPORT RAGUSA            |

| MOTTA CALCIO                 –  CASTEL DI JUDICA             |

| PACHINO                      –  FC MASSIMINIANA CALCIO 58    |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/11/18 |                       | RITORNO: 10/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CAMPANARAZZU A.S.D.          –  GRAMMICHELE CALCIO           |

| CASTEL DI JUDICA             –  PACHINO                      |

| FC MASSIMINIANA CALCIO 58    –  CALCIO PIANO TAVOLA          |

| GAME SPORT RAGUSA            –  MOTTA CALCIO                 |

| OLIMPIA PEDARA               –  ATLETICO MASCALUCIA          |

| SAN PAOLO 2017               –  ATLETICO SANTA CROCE         |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/11/18 |                       | RITORNO: 17/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MASCALUCIA          –  SAN PAOLO 2017               |

| ATLETICO SANTA CROCE         –  FC MASSIMINIANA CALCIO 58    |

| CALCIO PIANO TAVOLA          –  CASTEL DI JUDICA             |

| CAMPANARAZZU A.S.D.          –  GAME SPORT RAGUSA            |

| GRAMMICHELE CALCIO           –  OLIMPIA PEDARA               |

| PACHINO                      –  MOTTA CALCIO                 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/11/18 |                       | RITORNO: 24/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   6  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CASTEL DI JUDICA             –  ATLETICO SANTA CROCE         |

| FC MASSIMINIANA CALCIO 58    –  ATLETICO MASCALUCIA          |

| GAME SPORT RAGUSA            –  PACHINO                      |

| MOTTA CALCIO                 –  CALCIO PIANO TAVOLA          |

| OLIMPIA PEDARA               –  CAMPANARAZZU A.S.D.          |

| SAN PAOLO 2017               –  GRAMMICHELE CALCIO           |

|————————————————————–|

| ANDATA:  2/12/18 |                       | RITORNO: 10/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO MASCALUCIA          –  CASTEL DI JUDICA            |

|  ATLETICO SANTA CROCE         –  MOTTA CALCIO                |

|  CALCIO PIANO TAVOLA          –  PACHINO                     |

|  CAMPANARAZZU A.S.D.          –  SAN PAOLO 2017              |

|  GRAMMICHELE CALCIO           –  FC MASSIMINIANA CALCIO 58   |

|  OLIMPIA PEDARA               –  GAME SPORT RAGUSA           |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/12/18 |                       | RITORNO: 17/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CASTEL DI JUDICA             –  GRAMMICHELE CALCIO          |

|  FC MASSIMINIANA CALCIO 58    –  CAMPANARAZZU A.S.D.         |

|  GAME SPORT RAGUSA            –  CALCIO PIANO TAVOLA         |

|  MOTTA CALCIO                 –  ATLETICO MASCALUCIA         |

|  PACHINO                      –  ATLETICO SANTA CROCE        |

|  SAN PAOLO 2017               –  OLIMPIA PEDARA              |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/12/18 |                       | RITORNO: 24/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO MASCALUCIA          –  PACHINO                     |

|  ATLETICO SANTA CROCE         –  CALCIO PIANO TAVOLA         |

|  CAMPANARAZZU A.S.D.          –  CASTEL DI JUDICA            |

|  GRAMMICHELE CALCIO           –  MOTTA CALCIO                |

|  OLIMPIA PEDARA               –  FC MASSIMINIANA CALCIO 58   |

|  SAN PAOLO 2017               –  GAME SPORT RAGUSA           |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/01/19 |                       | RITORNO: 31/03/19 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO SANTA CROCE         –  GAME SPORT RAGUSA           |

|  CALCIO PIANO TAVOLA          –  ATLETICO MASCALUCIA         |

|  CASTEL DI JUDICA             –  OLIMPIA PEDARA              |

|  FC MASSIMINIANA CALCIO 58    –  SAN PAOLO 2017              |

|  MOTTA CALCIO                 –  CAMPANARAZZU A.S.D.         |

|  PACHINO                      –  GRAMMICHELE CALCIO          |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/01/19 |                       | RITORNO:  7/04/19 |

| ORE…: 14:30    | 11  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO MASCALUCIA          –  ATLETICO SANTA CROCE        |

|  CAMPANARAZZU A.S.D.          –  PACHINO                     |

|  GAME SPORT RAGUSA            –  FC MASSIMINIANA CALCIO 58   |

|  GRAMMICHELE CALCIO           –  CALCIO PIANO TAVOLA         |

|  OLIMPIA PEDARA               –  MOTTA CALCIO                |

|  SAN PAOLO 2017               –  CASTEL DI JUDICA            |

.————————————————————–.

*—————————*                                                     *—————————————————*

   **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **         GIRONE:   E                                                      |

|————————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA’ CAMPO               |  GIORNATA     |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|—————|——-|

| ATLETICO MASCALUCIA                  |   96 | BONAIUTO SOMMA                  MASCALUCIA                    |               | 15:00 |

| ATLETICO SANTA CROCE                 |  150 | COMUNALE J.KENNEDY              SANTA CROCE CAMERINA          |               |       |

| CALCIO PIANO TAVOLA                  |   63 | SAN GAETANO                     BELPASSO                      |               |       |

| CAMPANARAZZU A.S.D.                  |   10 | TORUCCIO LA PIANA               MISTERBIANCO                  |               |       |

| CASTEL DI JUDICA                     |   71 | COMUNALE                        CASTEL DI JUDICA              |               |       |

| FC MASSIMINIANA CALCIO 58            | 1092 | TURATI                          CATANIA                       |               | 11:00 |

| GAME SPORT RAGUSA                    |  149 | G.BIAZZO                        RAGUSA                        |               | 15:00 

| GRAMMICHELE CALCIO                   |   80 | COMUNALE                        GRAMMICHELE                   |               |       |

| MOTTA CALCIO                         |   11 | COMUNALE                        MOTTA S.ANASTASIA             |               |       |

| OLIMPIA PEDARA                       |  104 | COMUNALE                        PEDARA                        |     SABATO    | 15:30 |

| PACHINO                              |  189 | COMUNALE SASA’ BRANCATI         PACHINO                       |               |       |

| SAN PAOLO 2017                       |  197 | COMUNALE                        SOLARINO                      |               |       |

|————————————–|——|—————————————————————|—————|——-|

Girone F

.————————————————————–.

| ANDATA: 21/10/18 |                       | RITORNO: 20/01/19 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ACQUAVIVA                    –  S.ANNA ENNA                  |

| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016     –  ACCADEMIA MAZZARINESE        |

| ATLETICO FAVARA              –  MARIANOPOLI                  |

| BROTHERS CASA AMICA          –  SOMMATINESE CALCIO           |

| RIESI 2002                   –  MUXAR                        |

|      Riposa…………….  –  ATLETICO GORGONIA            |

.————————————————————–.

| ANDATA: 28/10/18 |                       | RITORNO: 27/01/19 |

| ORE…: 14:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ACCADEMIA MAZZARINESE        –  BROTHERS CASA AMICA          |

| MARIANOPOLI                  –  ATLETICO GORGONIA            |

| MUXAR                        –  ALESSANDRIA D.ROCCA 2016     |

| S.ANNA ENNA                  –  RIESI 2002                   |

| SOMMATINESE CALCIO           –  ATLETICO FAVARA              |

|      Riposa…………….  –  ACQUAVIVA                    |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/11/18 |                       | RITORNO:  3/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016     –  S.ANNA ENNA                  |

| ATLETICO FAVARA              –  ACCADEMIA MAZZARINESE        |

| ATLETICO GORGONIA            –  SOMMATINESE CALCIO           |

| BROTHERS CASA AMICA          –  MUXAR                        |

| RIESI 2002                   –  ACQUAVIVA                    |

|      Riposa…………….  –  MARIANOPOLI                  |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/11/18 |                       | RITORNO: 10/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ACCADEMIA MAZZARINESE        –  ATLETICO GORGONIA            |

| ACQUAVIVA                    –  ALESSANDRIA D.ROCCA 2016     |

| MUXAR                        –  ATLETICO FAVARA              |

| S.ANNA ENNA                  –  BROTHERS CASA AMICA          |

| SOMMATINESE CALCIO           –  MARIANOPOLI                  |

|      Riposa…………….  –  RIESI 2002                   |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/11/18 |                       | RITORNO: 17/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016     –  RIESI 2002                   |

| ATLETICO FAVARA              –  S.ANNA ENNA                  |

| ATLETICO GORGONIA            –  MUXAR                        |

| BROTHERS CASA AMICA          –  ACQUAVIVA                    |

| MARIANOPOLI                  –  ACCADEMIA MAZZARINESE        |

|      Riposa…………….  –  SOMMATINESE CALCIO           |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/11/18 |                       | RITORNO: 24/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   6  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ACCADEMIA MAZZARINESE        –  SOMMATINESE CALCIO           |

| ACQUAVIVA                    –  ATLETICO FAVARA              |

| MUXAR                        –  MARIANOPOLI                  |

| RIESI 2002                   –  BROTHERS CASA AMICA          |

| S.ANNA ENNA                  –  ATLETICO GORGONIA            |

|      Riposa…………….  –  ALESSANDRIA D.ROCCA 2016     |

|————————————————————–|

| ANDATA:  2/12/18 |                       | RITORNO: 10/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO FAVARA              –  RIESI 2002                  |

|  ATLETICO GORGONIA            –  ACQUAVIVA                   |

|  BROTHERS CASA AMICA          –  ALESSANDRIA D.ROCCA 2016    |

|  MARIANOPOLI                  –  S.ANNA ENNA                 |

|  SOMMATINESE CALCIO           –  MUXAR                       |

|       Riposa…………….  –  ACCADEMIA MAZZARINESE       |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/12/18 |                       | RITORNO: 17/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ACQUAVIVA                    –  MARIANOPOLI                 |

|  ALESSANDRIA D.ROCCA 2016     –  ATLETICO FAVARA             |

|  MUXAR                        –  ACCADEMIA MAZZARINESE       |

|  RIESI 2002                   –  ATLETICO GORGONIA           |

|  S.ANNA ENNA                  –  SOMMATINESE CALCIO          |

|       Riposa…………….  –  BROTHERS CASA AMICA         |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/12/18 |                       | RITORNO: 24/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ACCADEMIA MAZZARINESE        –  S.ANNA ENNA                 |

|  ATLETICO FAVARA              –  BROTHERS CASA AMICA         |

|  ATLETICO GORGONIA            –  ALESSANDRIA D.ROCCA 2016    |

|  MARIANOPOLI                  –  RIESI 2002                  |

|  SOMMATINESE CALCIO           –  ACQUAVIVA                   |

|       Riposa…………….  –  MUXAR                       |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/01/19 |                       | RITORNO: 31/03/19 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ACQUAVIVA                    –  ACCADEMIA MAZZARINESE       |

|  ALESSANDRIA D.ROCCA 2016     –  MARIANOPOLI                 |

|  BROTHERS CASA AMICA          –  ATLETICO GORGONIA           |

|  RIESI 2002                   –  SOMMATINESE CALCIO          |

|  S.ANNA ENNA                  –  MUXAR                       |

|       Riposa…………….  –  ATLETICO FAVARA             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/01/19 |                       | RITORNO:  7/04/19 |

| ORE…: 14:30    | 11  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ACCADEMIA MAZZARINESE        –  RIESI 2002                  |

|  ATLETICO GORGONIA            –  ATLETICO FAVARA             |

|  MARIANOPOLI                  –  BROTHERS CASA AMICA         |

|  MUXAR                        –  ACQUAVIVA                   |

|  SOMMATINESE CALCIO           –  ALESSANDRIA D.ROCCA 2016    |

|       Riposa…………….  –  S.ANNA ENNA                 |

.———————————————————–
***   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **     GIRONE:   F                                                      |

|————————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA’ CAMPO               |  GIORNATA     |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|—————|——-|

| ACCADEMIA MAZZARINESE                |  160 | COMUNALE                        MAZZARINO                     |               |       |

| ACQUAVIVA                            |  459 | COMUNALE                        ACQUAVIVA PLATANI             |               |       

| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016             |  444 | COMUNALE                        ALESSANDRIA DELLA ROCCA       |               |       |

| ATLETICO FAVARA                      |  133 | COMUNALE G.BRUCCOLERI           FAVARA                        |               |       |

| ATLETICO GORGONIA                    |  158 | M.D.CARVELLO                    DELIA                         |               |       |

| BROTHERS CASA AMICA                  |    7 | STADIO ESSENETO                 AGRIGENTO                     |    SABATO     |       |

| MARIANOPOLI                          |  480 | COMUNALE                        MARIANOPOLI                   |               |       |

| MUXAR                                |   51 | COMUNALE                        SANT ANGELO MUXARO            |               |       |

| RIESI 2002                           |  166 | COMUNALE XI MARTIRI             RIESI                         |               |       |

| S.ANNA ENNA                          |  208 | PERGUSA                         ENNA                          |    SABATO     |       |

| SOMMATINESE CALCIO                   |  170 | COMUNALE PEPPE TRICOLI          SOMMATINO                     |               | 15:00 |

|————————————–|——|—————————————————————|—————|——-|

Girone G

.————————————————————–.

| ANDATA: 21/10/18 |                       | RITORNO: 20/01/19 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| BELSITANA                    –  CITTA DI PETRALIA SOTTANA    |

| CALCARELLI                   –  ALIA                         |

| CERDA GIUSEPPE MACINA        –  CIMINNA                      |

| CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  CALCIO PER CALTAVUTURO       |

| LERCARA                      –  ANIMOSA CIVITAS CORLEONE     |

| SAN MAURO C.DE               –  ALIMENA                      |

.————————————————————–.

| ANDATA: 28/10/18 |                       | RITORNO: 27/01/19 |

| ORE…: 14:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALIA                         –  LERCARA                      |

| ALIMENA                      –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    |

| ANIMOSA CIVITAS CORLEONE     –  BELSITANA                    |

| CALCIO PER CALTAVUTURO       –  CERDA GIUSEPPE MACINA        |

| CIMINNA                      –  CALCARELLI                   |

| CITTA DI PETRALIA SOTTANA    –  SAN MAURO C.DE               |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/11/18 |                       | RITORNO:  3/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| BELSITANA                    –  LERCARA                      |

| CALCARELLI                   –  CALCIO PER CALTAVUTURO       |

| CERDA GIUSEPPE MACINA        –  ALIMENA                      |

| CIMINNA                      –  ALIA                         |

| CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  CITTA DI PETRALIA SOTTANA    |

| SAN MAURO C.DE               –  ANIMOSA CIVITAS CORLEONE     |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/11/18 |                       | RITORNO: 10/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALIA                         –  BELSITANA                    |

| ALIMENA                      –  CALCARELLI                   |

| ANIMOSA CIVITAS CORLEONE     –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    |

| CALCIO PER CALTAVUTURO       –  CIMINNA                      |

| CITTA DI PETRALIA SOTTANA    –  CERDA GIUSEPPE MACINA        |

| LERCARA                      –  SAN MAURO C.DE               |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/11/18 |                       | RITORNO: 17/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CALCARELLI                   –  CITTA DI PETRALIA SOTTANA    |

| CALCIO PER CALTAVUTURO       –  ALIA                         |

| CERDA GIUSEPPE MACINA        –  ANIMOSA CIVITAS CORLEONE     |

| CIMINNA                      –  ALIMENA                      |

| CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  LERCARA                      |

| SAN MAURO C.DE               –  BELSITANA                    |

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/11/18 |                       | RITORNO: 24/02/19 |

| ORE…: 14:30    |   6  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ALIA                         –  SAN MAURO C.DE               |

| ALIMENA                      –  CALCIO PER CALTAVUTURO       |

| ANIMOSA CIVITAS CORLEONE     –  CALCARELLI                   |

| BELSITANA                    –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    |

| CITTA DI PETRALIA SOTTANA    –  CIMINNA                      |

| LERCARA                      –  CERDA GIUSEPPE MACINA        |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA:  2/12/18 |                       | RITORNO: 10/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ALIMENA                      –  ALIA                        |

|  CALCARELLI                   –  LERCARA                     |

|  CALCIO PER CALTAVUTURO       –  CITTA DI PETRALIA SOTTANA   |

|  CERDA GIUSEPPE MACINA        –  BELSITANA                   |

|  CIMINNA                      –  ANIMOSA CIVITAS CORLEONE    |

|  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  SAN MAURO C.DE              |

.————————————————————–.

| ANDATA:  9/12/18 |                       | RITORNO: 17/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ALIA                         –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA   |

|  ANIMOSA CIVITAS CORLEONE     –  CALCIO PER CALTAVUTURO      |

|  BELSITANA                    –  CALCARELLI                  |

|  CITTA DI PETRALIA SOTTANA    –  ALIMENA                     |

|  LERCARA                      –  CIMINNA                     |

|  SAN MAURO C.DE               –  CERDA GIUSEPPE MACINA       |

.————————————————————–.

| ANDATA: 16/12/18 |                       | RITORNO: 24/03/19 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ALIMENA                      –  ANIMOSA CIVITAS CORLEONE    |

|  CALCARELLI                   –  SAN MAURO C.DE              |

|  CALCIO PER CALTAVUTURO       –  LERCARA                     |

|  CERDA GIUSEPPE MACINA        –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA   |

|  CIMINNA                      –  BELSITANA                   |

|  CITTA DI PETRALIA SOTTANA    –  ALIA                        |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/01/19 |                       | RITORNO: 31/03/19 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ANIMOSA CIVITAS CORLEONE     –  CITTA DI PETRALIA SOTTANA   |

|  BELSITANA                    –  CALCIO PER CALTAVUTURO      |

|  CERDA GIUSEPPE MACINA        –  ALIA                        |

|  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  CALCARELLI                  |

|  LERCARA                      –  ALIMENA                     |

|  SAN MAURO C.DE               –  CIMINNA                     |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/01/19 |                       | RITORNO:  7/04/19 |

| ORE…: 14:30    | 11  G I O R N A T A   | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

|  ALIA                         –  ANIMOSA CIVITAS CORLEONE    |

|  ALIMENA                      –  BELSITANA                   |

|  CALCARELLI                   –  CERDA GIUSEPPE MACINA       |

|  CALCIO PER CALTAVUTURO       –  SAN MAURO C.DE              |

|  CIMINNA                      –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA   |

|  CITTA DI PETRALIA SOTTANA    –  LERCARA                     |

.————————————————————-
E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **     GIRONE:   G                                                      |

|————————————————————————————————————————————-|

| SOCIETA’                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA’ CAMPO               |  GIORNATA     |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|—————|——-|

| ALIA                                 |  316 | COMUNALE                        VALLEDOLMO                    |               |

| ALIMENA                              |  267 | ROSARIO DI PRIMA                ALIMENA                       |               | 

| ANIMOSA CIVITAS CORLEONE             |  288 | S.LUCIA                         CORLEONE                      |               | 15:00 |

| BELSITANA                            |  652 | COMUNALE “KENNEDY”              MONTEMAGGIORE BELSITO         |               |       

| CALCARELLI                           |  281 | COMUNALE                        CASTELLANA SICULA             |     SABATO    |       |

| CALCIO PER CALTAVUTURO               |  277 | COMUNALE                        CALTAVUTURO                   |               |       

| CERDA GIUSEPPE MACINA                |  285 | COMUNALE PAOLO INDELICATO       CERDA                         |     SABATO    | 15:00 

| CIMINNA                              |   36 | COMUNALE                        CIMINNA                       |               |     

| CITTA DI PETRALIA SOPRANA            |  302 | SGADARI                         PETRALIA SOPRANA              |               |       

| CITTA DI PETRALIA SOTTANA            |  303 | COMUNALE                        PETRALIA SOTTANA              |               |       |

| LERCARA                              |  294 | COMUNALE                        LERCARA FRIDDI                |               |       |

| SAN MAURO C.DE                       |  310 | S.IPPOLITO                      SAN MAURO CASTELVERDE         |               |       |