Non perdere...
Home / Calcio / Calcio 1^ Categoria, Coppa Sicilia: Mercoledì 2 Ottobre, le gare di ritorno del primo turno

Calcio 1^ Categoria, Coppa Sicilia: Mercoledì 2 Ottobre, le gare di ritorno del primo turno

LA FOLGORE MILAZZO cCoppa Sicilia, mercoledì 2/10/2013, ore 15:30, le gare di ritorno degli accoppiamenti e la terza giornata dei triangolari. Per gli accoppiamenti, fra le ventitre gare in programma, anche quella fra Merì e Folgore (FC Milazzo), andata 0-0. Nella foto, la Folgore (FC Milazzo).
Accoppiamenti:
Aquila – L’Iniziativa – (andata 1-1), arbitro: Giuseppe Bertè di Barcellona Pozzo Di Gotto
Atletico Scicli – Marina Di Ragusa (andata 1-2), Gregorio Saggio di Siracusa (ore 15:00 a Modica campo V.Barone)
Bastione Del Mela – Pro Mende (andata 0-2), Emanuele Crupi di Messina
Bolognetta – Città Di Casteldaccia (andata 0-0), Antonio Vivoli di Palermo
Borgata Terrenove – Bonagia S.Andrea (andata 8-2), Michele Gabriele di Marsala
Casteltermini – Milocca Milena (andata 1-2) Pietro Bennici di Agrigento
Città Di Aci Catena – Aci S.Antonio (andata 2-1), Rinaldo Maria Wissam Saab di Acireale
Città Di Agrigento – Campobello (andata 3-0), campo Comitini, arbitro: Daniele Pisciotto di Agrigento
Città Di Augusta – Megara Augusta (andata 1-2), Federico Severino di Catania
Città Di Catania – Carlentini (andata 2-1), Alberto Sorbello di Acireale
Città Di Mistretta – Acquedolcese (andata 0-0), Marco Salvatore Parrinello di Palermo
Città Di Sant’Agata – Virtus Capo D’Orlando (andata 2-1) Bruno Currao di Palermo
Città Di Valverde – Tremestieri Etneo (andata 6-2), Roberto Bucolo di Catania
Cometa Biancavilla – Città Di Randazzo (andata 1-5), ore 15:00 a Ragalna, arbitro: Lorenzo Fragalà di Acireale
Finale – Campofelice (andata 0-0), Gabriele Namio di Palermo
Futura – Tre Esse Brolo (andata 4-0), Salvatore Recupero di Barcellona Pozzo Di Gotto
Gela – Macchitella (andata 3-1), Angelo Iacona di Ragusa
Merì – Folgore (FC Milazzo) (andata 0-0), Enrico Gemelli di Messina
New Pozzallo – Frigintini (andata 3-1), ore 19,00, Orazio Attardi di Ragusa
Partinicaudace – Jatina Pro Monreale (andata 2-2), Giuseppe Lombardo di Palermo
Real Città Di Paternò – Lineri Misterbianco (andata 0-0), Salvatore Contrafatto di Palermo
Tortorici – S.Basilio (andata 1-2), Antonino La Rosa di Barcellona Pozzo Di Gotto
Trecastagni – S.G. La Punta (andata 0-0), Adriano Carmelo Grasso di Acireale
Triangolari:
Triangolare 1:
1^ giornata, 15/09/2013: Jonica Football Club – Messana 1-0
2^ giornata, 02/10/2013: Messana Onlus – Robur, arbitro: Sergio Patanè di Acireale (ore 18:00)
Classifica: Jonica Football Club 3, Robur 0, Messana 0.
3^ giornata, 09/10/2013:  Robur – Jonica Football Club
Triangolare 2:
1^ giornata, 15/09/2013: Floridia – Belvedere Città Giardino 1-2
2^ giornata, 25/09/2013: Belvedere Città Giardino – Hellenika 0-4
Classifica: Hellenika 3. Belvedere Città Giardino 3, Floridia 0.
3^ giornata, 02/10/2013: Hellenika – Floridia, arbitro: Claudio Iapichino di Siracusa
Triangolare 3:
1^ giornata, 15/09/2013: Gravina San Paolo – Città di Mascalucia 2-1
2^ giornata, 25/09/2013: Città di Mascalucia – Belpasso 3-4
Classifica: Belpasso 3, Gravina San Paolo 3, Città di Mascalucia 0.
3^ giornata, 02/10/2013:  Belpasso – Gravina San Paolo, arbitro: Massimiliano Mola di Acireale
Triangolare 4:
1^ giornata, 15/09/2013: Equipe Comprensorio Palermo – Sparta Palermo 5-0
2^ giornata, 25/09/2013: Sparta Palermo – Bagheria Calcio 1-2
Classifica: Equipe Comprensorio Palermo 3, Bagheria 3, Sparta Palermo 0.
3^ giornata, 02/10/2013: Bagheria – Equipe Comprensorio Palermo, Walter Ciacia di Palermo