Non perdere...
Home / Calcio / Calcio 1^ Categoria, Coppa Sicilia: Andata del primo turno

Calcio 1^ Categoria, Coppa Sicilia: Andata del primo turno

MilFolgore Milazzo–Merì, al “ Grotta Polifemo” di Milazzo, domenica 15 Settembre, ore 15,00.
Primo turno di Coppa Sicilia (1^ Categoria), le gare d’andata, sabato 14, ore 16,00,  e domenica 15/09/2013, ore 15.30, quelle di ritorno, mercoledì 2/10/12 ore 15:30.
Questi gli incontri d’ andata del primo turno e le designazioni arbitrali, al momento, solo quelle degli anticipi, sabato 14/09/2013.
Accoppiamenti:
Aci Sant’Antonio – Città di Aci Catena (sabato 14/09/13),arbitro: Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Acquedolcese – Città di Mistretta (domenica 15/09/2013)
Bonagia Sant’Andrea – Borgata Terrenove (domenica 15/09/2013)
Campobello di Mazara – Città di Agrigento (domenica 15/09/2013)
Campofelice – Finale (domenica 15/09/2013)
Carlentini – Città di Catania (domenica 15/09/2013)
Città di Casteldaccia – Bolognetta (sabato 14/09/13), Walter Ciacia Palermo
Città di Randazzo – Cometa Biancavilla (domenica 15/09/2013)
Folgore – Merì ( domenica 15/09/2013, ore 15:00)
Frigintini – New Pozzallo (domenica 15/09/2013
Jatina Pro Monreale – Partinicaudace (domenica 15/09/2013)
L’Iniziativa – Aquila Bafia  domenica 15/09/2013
Lineri Misterbianco – Real Città di Paternò ( domenica 15/09/2013)
Macchitella – Gela (domenica 15/09/2013, ore 19:00)
Marina di Ragusa – Atletico Scicli (domenica 15/09/2013)
Megara Augusta – Città di Augusta (domenica 15/09/2013)
Milocca Milena – Casteltermini (domenica 15/09/2013)
Pro Mende – Bastione del Mela (sabato 14/09/13), Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
San Basilio – Tortorici (domenica 15/09/2013)
San Giovanni La Punta – Trecastagni (domenica 15/09/2013)
Tre Esse Calcio Brolo – Futura (domenica 15/09/2013)
Tremestieri Etneo – Massiminiana (domenica 15/09/2013)
Virtus Capo d’Orlando – Città di Sant’Agata Militello (sabato 14/09/13 ore 15:00), Alessio Michele Artale (Palermo)
Triangolari
TRIANGOLARE 1
1^ giornata:
Jonica Football Club – Messana ( sabato 14/06/13 ore 16:00),  Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
2^ giornata:  Messana – Robur (25/09/13 ore 15:30)
3^ giornata: Robur – Jonica Football Club (02/10/13 ore 15:30)
TRIANGOLARE 2
1^ giornata: Floridia – Belvedere Città Giardino (15/09/13 ore 16:00)
2^ giornata: Belvedere Città Giardino – Hellenika (25/09/13 ore 15:30)
3^ giornata: Hellenika – Floridia (02/10/13 ore 15:30)2.1.8. COPPA SICILIA – INSERIMENTO DUE NUOVE SOCIETA’, Bagheria Calcio e Belpasso, formando altri due triangolari:
Triangolare N. 3
1ma giornata –Domenica 15 settembre 2013 ore 15,30
Calcio Gravina – Città di Mascalucia
Riposa: Belpasso
2da giornata – Mercoledì 25 Settembre 2013 ore 15,30
Città di Mascalucia – Belpasso
Riposa: Calcio Gravina
3a giornata – Mercoledì 2 ottobre 2013 ore 15,30
Belpasso – Calcio Granvina
Riposa: Città di Mascalucia
Triangolare N. 4
1ma giornata –Domenica 15 settembre 2013 ore 15,30
Equipecomprensorio Palermo – Sparta Palermo
Riposa: Bagheria Calcio
2da giornata – Mercoledì 25 Settembre 2013 ore 15,30
Sparta Palermo-Bagheria Calcio
Riposa: Equipecomprensorio
3a giornata – Mercoledì 2 ottobre 2013 ore 15,30
Bagheria Calcio- Equipecomprensorio
Riposa: Bagheria Calcio