Non perdere...
Home / Calcio / Calcio 1^ Categoria, Coppa Sicilia: Andata del primo turno, le designazioni arbitrali

Calcio 1^ Categoria, Coppa Sicilia: Andata del primo turno, le designazioni arbitrali

Sabato 23 e domenica 24 settembre 2017, ore 15,30, si disputeranno  le gare d’andata del primo turno di Coppa Sicilia di Prima Categoria Sicilia.
Modifiche al programma gare: Palagonia-Cara Mineo del 24.9.2017 ore 15.30
Subisce inversione campo. La gara diventa Andata: Cara Mineo – Palagonia e si gioca Giovedì 28.9.2017 ore 16.30 al campo Pino Bongiorno di Caltagirone Ritorno Palagonia/Cara Mineo  si gioca Domenica 1 ottobre 2017 ore 15.30 sul campo Comunale di Palagonia

Coppa Sicilia – Primo turno (Andata 24/09/17 ore 15:30 – Ritorno 01/10/17 ore 15:30)
ACCOPPIAMENTI:
Aci Catena Calcio 1973 – Nisiana, Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Armerina – Don Bosco 2000, Gabrielbattista Castelletti (Caltanissetta)
Balestrate – Città di San Vito Lo Capo, Flavio Giuseppe Bertolino (Trapani)
Città di San Pietro Clarenza – Mascalucia, Salvatore Contrafatto (Catania) 
CARA Mineo- Palagonia (Giovedì 28.9.2017 ore 16.30)
Due Torri Calcio Piraino – Tre Esse Calcio Brolo, Salvatore Accetta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gemini – Albatros Fair Play, Alessio Cutaia (Agrigento)
Milazzo Academy San Pietro – Nuova Azzurra, Claudio Fortunato Ragusa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Monforte San Giorgio Calcio – Virtus Milazzo (sabato, ore 17:00), Claudio Fortunato Ragusa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Nuova Acquedolci – San Fratello, Gabriele Valenti (Palermo)
Nuova Torrenovese – Rocca di Caprileone, Umberto Spedale (Palermo)
Portopalo – Virtus Ispica, Vincenzo Vacca (Caltanissetta)
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù – Real Campofelice, Andrea Neri (Palermo)
Pro Ragusa – Atletico Scicli, Francesco Lucini (Caltanissetta)
Randazzo – Santa Domenica Vittoria, Carlo Averna (Caltanissetta)
Rangers – Città di Carini (sabato, ore 15:00), Stefano Chillura (Agrigento)
San Basilio – Sfarandina, Benito Sacca' (Messina)
San Leone – Tutta San Gregorio di Catania (sabato, ore 15:00), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Sant'Anna – Oratorio S. Ciro e Giorgio (ore 16:00), Gabriele Domina (Palermo)
Saponara – Pompei (sabato), Gaetano Milone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Umbertina – Orlandina 1944, Angelo Cavallaro (Acireale)
TRIANGOLARE 1 (Russo Sebastiano, Sant'Alessio e Sporting Taormina)
1^ giornata: Sporting Taormina – Russo Sebastiano (sabato, ore 14:30), Simone Saraceno (Siracusa)
2^ giornata:  Russo Sebastiano – Sant'Alessio 27/09/17 ore 15:30
3^ giornata: Sant'Alessio – Sporting Taormina 01/10/17 ore 15:30
TRIANGOLARE 2 (Aquila Bafia, Montagnareale e Pro Falcone)
1^ giornata: Montagnareale – Pro Falcone (sabato), Andrea Fusari (Catania)
2^ giornata: Pro Falcone – Aquila 27/09/17 ore 15:30
3^ giornata: Aquila Bafia – Montagnareale 01/10/17 ore 15:30
TRIANGOLARE 3 (Città di Canicattini, Santa Lucia e Solarino)
1^ giornata: Solarino – Santa Lucia, Davide La Terra (Ragusa)
2^ giornata: Santa Lucia – Città di Canicattini 27/09/17 ore 15:30
3^ giornata: Città di Canicattini – Solarino 01/10/17 ore 15:30