Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, 1^ Categoria: Campionato (C-D). La Virtus Milazzo impegnata in Coppa Sicilia

Calcio, 1^ Categoria: Campionato (C-D). La Virtus Milazzo impegnata in Coppa Sicilia

Mercoledì 25 novembre 2015, ore 14,30. in programma l’andata del secondo turno di Coppa Sicilia. Al campo “Ciantro” di Milazzo, la Virtus ospita il  Furnari Portorosa, prossimo avversario di campionato, sabato 21 novembre 2015, in occasione del decimo turno di campionato.
Coppa Sicilia, il programma gare del secondo turno:
(Andata mercoledì 25/11/15- ore 14:30 – Ritorno 09/12/15 ore 14:30)
Branciforti – Chiaramontana Mussomeli, Alessio Reitano (Acireale)
Calcio Salemi – Cinque Torri Trapani, Pier Calogero Geraldi (Agrigento)
Calcio Vittoria – Sporting Eubea, Angelo Iacona (Ragusa)
Città di Aci Catena – Lineri Misterbianco, Salvatore Marco Testai' (Catania)
Floridia – Sporting Priolo (ore 20,30), Davide La Terra (Ragusa)
Giardini Naxos – Randazzo, Giuseppe Merendino (Messina)
Mamertina – Lascari, Francesco Comito (Messina)
Messina Sud – Gescal, Domenico Amendolia (Messina)
Montemaggiore – Balestrate, Gianluca Li Vigni (Palermo)
Polisportiva Gioiosa – San Basilio, Salvatore Puglisi (Catania)
Virtus Milazzo – Furnari Portorosa, Samuele Maio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Prima categoria, gironi C-D, i risultati della 9^ giornata, sabato 21 e domenics 22/1/15-14,30)
Nella foto, la gara Virtus Milazzo – Gescal 1-1

Virtus sabato

Girone C, risultati 9^ giornata
Polisportiva Gioiosa – Nasitana (sabato) 4-0
Pro Falcone – San Biagio 0-1
Pro Tonnarella – Montagnareale 0-0
San Basilio – Futura 0-0
Sfarandina – Mamertina 4-0
Terme Vigliatore – Nuova Rinascita  (sabato)2-0
Tre Esse Calcio Brolo – Stefanese 0-2
Classifica
San Biagio 24
Terme Vigliatore 19
Stefanese 18
Polisportiva Gioiosa 17
Futura 15

Sfarandina 15
Pro Falcone 12
Pro Tonnarella 11
Montagnareale 10
Nasitana 7
Tre Esse Calcio Brolo 6
Nuova Rinascita 6
San Basilio 6

Mamertina 4
Prossimo turno (sabato 21 e 22/1/15-ore 14,30)
Futura- Pol. Gioiosa (sabato, ore 15,00)
Mamertina- Triesse Calcio Brolo
Montagnareale – Terme Vigliatore
Nasitana- Pro Falcone
Nuova Rinascita- Sfarandina
S. Basilio- Pro Tonnarella
Stefanese Calcio- S. Basilio (sabato)

Girone D, risultati 9^ giornata:
Messina Sud – Atletico Messina 2-0
Or.Sa. P.G. – Tiger Messina  (sabato)3-1
Pompei – Aquila  (sabato) 1-1
Pro Mende – Furnari Portorosa  (sabato)2-2
Real Rometta – Saponara 1-0
Sporting Club ME – Città di Villafranca 2-1
Virtus Milazzo – Gescal 1-1
Classifica
Real Rometta 24
Virtus Milazzo 20
Atletico Messina 18
Saponara 18
Gescal 18

Messina Sud 18
Aquila 17
Città di Villafranca 8
Or.Sa. P.G. 7
Furnari Portorosa 6
Sporting Club Messina (-6) 6
Pompei 5
Tiger Messina 4

Pro Mende 3
Prossimo turno (sabato 21 e 22/1/15-ore 14,30)
Aquila Bafia- Pro Mende
Atletico Messina- Or.Sa P.G. (sabato, ore 16.30)   
Città di Villafranca – Pompei (sabato)       
Furnari Portorosa  – Virtus Milazzo  (sabato)
Gescal – Real Rometta (sabato, ore 16,30)
Saponara – Messina Sud (sabato)
Tiger Messina – Sporting Club Messina (sabato)