Non perdere...
Home / Calcio / Calcio 1^ Categoria (B-C-D) Sicilia: Le designazioni arbitrali delle gare della 3^ giornata ( sabato 8 e domenica 9 ottobre 2016, ore 15,30)

Calcio 1^ Categoria (B-C-D) Sicilia: Le designazioni arbitrali delle gare della 3^ giornata ( sabato 8 e domenica 9 ottobre 2016, ore 15,30)

Calcio Sicilia, Prima  Categoria, gironi B-C-D, le designazioni arbitrali delle gare della 3^ giornata ( sabato 8 e domenica 9 ottobre 2016, ore 15,30:

Girone B:

Classifica 2^ giornata:
San Basilio 4
Stefanese 4
Umbertina 4
Cefalù 4
San Fratello 4

Rangers 3
Folgore Sant'Agata 3
Borgo Nuovo 3
Sfarandina 2
Bagheria Città delle Ville 1
Città di Rocca 1
Nuova Acquedolci 1
Tre Esse Calcio Brolo 1

Real Campofelice 1
 

3^ giornata (8 e 9/10/16 ore 15:30):
Bagheria Città delle Ville- Cefalù Calcio
Giuseppe Lugaro (Palermo)
Calcio Rangers 1986- Stefanese Calcio
Vito Aguanno (Marsala)
Città di Rocca- Real Campofelice (ore 15.30)
Michele Buzzone (Enna)
Folgore Sant'Agata – S. Basilio
Gabriele Valenti (Palermo)
Nuova Pol. Acquedolci –  Umbertina
Umberto Spedale (Palermo)
San Fratello- Treesse Calcio Brolo
Michele Giordano (Palermo)
Sfarandina- Borgo Nuovo
Samuele Maio (Barcellona Pozzo di Gotto)

Prossimo turno, 4^ giornata (15 e 16/10/16 ore 15:30):
Borgo Nuovo- Città di Rocca (sabato)
Cefalù Calcio – Nuova Pol. Acquedolci (sabato)
Real Campofelice- Bagheria Città delle Ville
S. Basilio- Sfarandina
Stefanese Calcio- San Fratello (sabato)
Treesse Calcio Brolo- Folgore Sant'Agata (sabato)
Umbertina- Calcio Rangers 1986

Girone C:

Classifica 2^ giornata:
Polisportiva Gioiosa 6
Saponara 6
Virtus Milazzo 6
Or.Sa. P.G. 4
Aquila Bafia 3

Pro Falcone 3
Duilia '81 3
Montagnareale 3
Nuova Rinascita 3
Furnari Portorosa 3
Pro Mende 1
Gualtierese 0
Nuova Azzurra 0

Pro Tonnarella 0
 

3^ giornata ( 8 e 9/10/16 ore 15:30):
Aquila Bafia – Saponara
Tommaso Alberto Vazzano (Catania)
Duilia 81- Or.Sa. P.G. (ore 15,00)
Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Montagnareale- Nuova Rinascita
Giovanni Pettinato (Messina)
Nuova Azzurra- Gualtierese
Francesco Comito (Messina)
Pro Falcone- Furnari Portorosa
Angelo Gulisano (Acireale)
Pro Mende Calcio – Pol. Gioiosa (sabato)
Marco Fallanca (Catania)
Pro Tonnarella- Virtus Milazzo
Vincenzo Pittera (Acireale)

Prossimo turno, 4^ giornata (15 e 16/10/16 ore 15:30):
Furnari Portorosa- Duilia 81(sabato)
Gualtierese- Pro Tonnarella (sabato, ore 15.00)
Nuova Rinascita- Nuova Azzurra
Or.Sa. P.G.- Montagnareale(sabato)
Polisportiva Gioiosa- Pro Falcone (sabato, ore 15,00)
Saponara – Pro Mende Calcio (sabato)
Virtus Milazzo- Aquila Bafia (sabato, ore 15,00)

Girone D:

Classifica 2^ giornata:
Libertas Aci Real 6
Milo 6
Sporting Club Messina 6
Paternese 4
Atletico Messina 4

Piedimonte Etneo 3
Robur 2
Russo Sebastiano 2
Valdinisi Calcio 2
F24 Messina 1
Atletico Francavilla 1
Pompei 0
Città di Villafranca 0

Sant'Alessio 0

 

3^ giornata (8 e 9/10/16 ore 15:30):
Atletico Francavilla- Libertas Aci Real (sabato)
Giacomo Failla (Catania)
Città di Villafranca- Piedimonte Etneo (sabato)
Marco Giuliani (Barcellona Pozzo di Gotto)
FC Paternese-Russo Sebastiano Calcio (sab, ore 15,30)
Cristian Smario (Catania)
F24 Messina- Atletico Messina (sabato)  
Salvatore Marco Testai' (Catania)
Milo- Robur (ore 15,00)
Sebastiano Galioto (Siracusa)
Pol. Sant'Alessio- Sporting Club ME (sabato)
Simone Terranova (Acireale)
Pompei- Valdinisi Calcio (sabato, ore 14,30)
Angelo Cavallaro (Acireale)

Prossimo turno, 4^ giornata (15 e 16/10/16 ore 15:30):
Atletico Messina-Milo (sabato, ore 14,30)
Libertas Aci Real- Polisportiva Sant'Alessio (ore 15,00)
Piedimonte Etneo- Atletico Francavilla (sabato)
Robur- FC Paternese (sabato)
Russo Sebastiano Calcio- Pompei
Sporting Club Messina- F24 Messina(sabato, ore 14,30)
Valdinisi Calcio- Città di Villafranca