Non perdere...
Home / Calcio / Calcio 1^ Cat. Sicilia, (B-C-D): 3^ giornata. Si recupera Sfarandina-Pro Tonnarella 

Calcio 1^ Cat. Sicilia, (B-C-D): 3^ giornata. Si recupera Sfarandina-Pro Tonnarella 

Dopo le gare della 3^ giornata, sabato 20 e domenica 21 ottobre 2018, i gironi da completare sono quattro (C-D-E-F), per un totale di cinque recuperi, programmate per mercoledì 24 ottobre 2018. Intanto, nei gironi B-C-D, le gare già disputate hanno dato nuovi indicazioni, come il secondo successo di fila di Merì e Nuova Azzurra e l’allungo del Città di Calatabiano, a punteggio pieno.
I recuperi del 24 ottobre 2018, ore 15,30:
Girone C, recupero 2^ giornata:
24.10.2018 ore 15.30 Sfarandina – Pro Tonnarella 
Girone D, recupero 2^ giornata:
24/10/18 ore 15:30 Randazzo – Juvenilia 1958
Girone E, recuperi 2^ giornata:
24/10/18 ore 15:30 Leo Soccer – Palagonia
24/10/18 ore 15:30 Russo Sebastiano – Città di Catania
Girone F, recupero 2^ giornata:
24/10/18 ore 15:30 Vizzini Calcio 2015 – Città di Canicattini
Campionato, i risultati della 3^ giornata (20 e 21 ottobre 2018):
Girone B:
Città di Mistretta – Città di Castellana 4-0
Futura – Castronovo (sabato, ore 15,00) 1-1
Real Campofelice – San Fratello 1-1
Roccapalumba – Supergiovane Castelbuono (ore 15,00) 1-3
Stefanese – Castelluccese (sabato, ore 15,00) 1-1
Valledolmo – Real Trabia (ore 15,00) 4-1
Riposa: Real Suttano
Classifica
Castelluccese 7
Città di Mistretta 7
Supergiovane Castelbuono 6
San Fratello 5
Real Campofelice 4
Stefanese 4°
Castronovo 4
Futura 4
Real Suttano 3°
Real Trabia 3
Valledolmo 3
Roccapalumba 0
Città di Castellana 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno. 27 e 28/10/18, ore 14,30: 
Acr Castelluccese- Real Suttano
Castronovo- Valledolmo 
Città di Castellana – Real Campofelice (sabato)
Real Trabia – Stefanese Calcio
San Fratello – Roccapalumba
Supergiovane Castelbuono – Futura Brolo (ore 15,00)
Riposa: Città di Mistretta
Girone C:
Merì – Montagnareale 2-0
Nasitana – Sfarandina 1-3
Nuova Azzurra – Furnari Portorosa (sabato) 1-0
Pro Falcone – Rodì Milici 1-1
Pro Tonnarella – Aquila 0-1
San Basilio – Tre Esse Calcio Brolo 1-0
Umbertina – Nuova Rinascita 0-1
Classifica:
Nuova Rinascita 9
Pro Falcone 7
Tre Esse Calcio Brolo 6
Merì 6
Aquila 6
Nuova Azzurra 6
San Basilio 4
Pro Tonnarella 3*
Nasitana 3
Umbertina 3
Sfarandina 3*
Rodì Milici 2
Furnari Portorosa 0
Montagnareale 0
*Una partita in meno
Prossimo turno. 27 e 28/10/18, ore 14,30: 
Aquila Bafia – Nasitana
Furnari Portorosa – Umbertina (sabato)
Montagnareale – S. Basilio (sabato)
Nuova Rinascita- Merì
Rodì Milici- Pro Tonnarella
Sfarandina – Nuova Azzurra
Treesse Calcio Brolo- Pro Falcone
Girone D:
Atletico Messina – Randazzo (sabato, ore 14,30) 2-1
Città di Calatabiano – Nike Torino Club (sabato) 3-0
Sant’Alessio – Monforte San Giorgio Calcio (ore 15,00) 2-1
Santa Domenica Vittoria – Juvenilia 1958 (sabato, ore 15,00) 3-2
Saponara – Or.Sa. Promosport (sabato) 2-0
Valdinisi Calcio – Pro Mende (ore 15,00) 2-1
Zafferana – Duilia 81 2-1
Classifica:
Città di Calatabiano 9
Valdinisi Calcio 9
Sant’Alessio 6
Zafferana 6
Nike Torino Club 4
Or.Sa. Promosport 4
Santa Domenica Vittoria 4
Saponara 4
Duilia 81 3
Pro Mende 3
Atletico Messina 3
Juvenilia 1958 1*
Monforte San Giorgio Calcio 1
Randazzo 0*
*Una partita in meno
Prossimo turno. 27 e 28/10/18, ore 14,30:
Duilia 81- Valdinisi Calcio ( ore 15,00)
Juvenilia 1958 – Saponara (sabato)
Monforte San Giorgio – Zafferana F.C. (sabato)
Nike Torino Club – Pol. Sant’Alessio (sabato)
Or.Sa. Promosport – Città di Calatabiano (sabato)
Pro Mende Calcio – Atletico Messina (sabato)
Randazzo – S.Domenica Vittoria