Non perdere...
Home / Basket / Basket Serie C Silver Sicilia: Il calendario ufficiale 2019/2020. Esordio in trasferta per l’Orsa Basket Barcellona 

Basket Serie C Silver Sicilia: Il calendario ufficiale 2019/2020. Esordio in trasferta per l’Orsa Basket Barcellona 

FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO CR SICILIA
COMUNICATO UFFICIALE N. 23 DEL 17/09/2019
1 Giornata di andata
Fortitudo Messina – MTR s.r.l. Sab 05/10/2019 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA – (MESSINA)
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003- ORSA BASKET BARCELLONA Sab 05/10/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA – (CATANIA)
SPORT CLUB GRAVINA-BASKET SCHOOL MESSINA . Dom 06/10/2019 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA – (CATANIA)
Sb basket school – POL. BASKET ACIREALE Dom 06/10/2019 18:00
PALESTRA PROV.LE – Via Pitagora C/ O I. T. I. S. – GELA – (CALTANISSETTA)
SPORTING CLUB ADRANO – MULTIFIDI COMISO Dom 06/10/2019 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO – (CATANIA)
TD CAR VIRTUS RAGUSA – ALFA BASKET CATANIA Sab 05/10/2019 19:30
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA – (RAGUSA)
BASKET GIARRE A.S.D. – Orlandina Lab Dom 06/10/2019 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE – (CATANIA)
2 Giornata di andata
MTR – sb basket school Dom 13/10/2019 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO – (TRAPANI)
BASKET SCHOOL MESSINA- Fortitudo Messina Dom 13/10/2019 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA – (MESSINA)
Orlandina Lab – SPORT CLUB GRAVINA Sab 12/10/2019 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO – (MESSINA)
MULTIFIDI COMISO – CUS CATANIA BASKET 2003 Dom 13/10/2019 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO – (RAGUSA)
ALFA BASKET CATANIA – SPORTING CLUB ADRANO Sab 12/10/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA – (CATANIA)
ORSA BASKET BARCELLONA – TD CAR VIRTUS RAGUSA Dom 13/10/2019 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO -(MESSINA)
POL. BASKET ACIREALE -BASKET GIARRE Dom 13/10/2019 21:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE – (CATANIA)
3 Giornata di andata
Fortitudo Messina -ORSA BASKET BARCELLONA Sab 19/10/2019 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA – (MESSINA)
Sb basket school – ALFA BASKET CATANIA Dom 20/10/2019 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA – (CALTANISSETTA)
CUS CATANIA BASKET 2003 -Orlandina Lab Sab 19/10/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA – (CATANIA)
SPORT CLUB GRAVINA – MTR s.r.l. Dom 20/10/2019 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA 
SPORTING CLUB ADRANO- BASKET SCHOOL MESSINA , Dom 20/10/2019 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO – (CATANIA)
TD CAR VIRTUS RAGUSA – POL. BASKET ACIREALE Dom 20/10/2019 18:00
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA – (RAGUSA)
BASKET GIARRE – MULTIFIDI COMISO Dom 20/10/2019 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE – (CATANIA)
4 Giornata di andata
ALFA BASKET CATANIA – Fortitudo Messina Sab 26/10/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA – (CATANIA)
BASKET SCHOOL MESSINA- sb basket school Dom 27/10/2019 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA – (MESSINA)
MULTIFIDI COMISO – SPORT CLUB GRAVINA. Dom 27/10/2019 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO – (RAGUSA)
POL. BASKET ACIREALE- CUS CATANIA BASKET 2003 Dom 27/10/2019 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE 
Orlandina Lab – SPORTING CLUB  ADRANO, Sab 26/10/2019 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO 
MTR s.r.l. – TD CAR VIRTUS RAGUSA, Dom 27/10/2019 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO 
ORSA BASKET BARCELLONA -BASKET GIARRE A.S.D. Dom 27/10/2019 19:30
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO 
5 Giornata di andata
Sb basket school -ORSA BASKET BARCELLONA Gio 31/10/2019 20:30
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA 
Fortitudo Messina-Orlandina Lab, Mer 30/10/2019 20:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA 
ALFA BASKET CATANIA – BASKET SCHOOL MESSINA, Mer 30/10/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA – 
MULTIFIDI COMISO-POL. BASKETACIREALE, Gio 31/10/2019 20:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO 
SPORTING CLUB ADRANO- MTR s.r.l., Mer 30/10/2019 20:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO –
SPORT CLUB GRAVINA- TD CAR VIRTUS RAGUSA Gio 31/10/2019 20:00
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA 
S.S. BASKET GIARRE – CUS DIL. CATANIA BASKET 2003 Gio 31/10/2019 20:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE 
6 Giornata di andata
ORSA BASKET BARCELLONA- MTR s.r.l. Dom 03/11/2019 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO 
CUS CATANIA BASKET 2003- Fortitudo Messina, Sab 02/11/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
Orlandina Lab – MULTIFIDI COMISO, Sab 02/11/2019 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO 
POL. BASKET ACIREALE- BASKET SCHOOL MESSINA. Dom 03/11/2019 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE
SPORT CLUB GRAVINA- SPORTING CLUB ADRANODom 03/11/2019 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA –
TD CAR VIRTUS RAGUSA – Sb basket school, Dom 03/11/2019 18:00
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA 
BASKET GIARREA.S.D.- ALFA BASKET CATANIA Dom 03/11/2019 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE 
7 Giornata di andata
ALFA BASKET CATANIA A.S.D.-  Orlandina Lab Sab 09/11/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
BASKET SCHOOL MESSINA – CUS CATANIA BASKET 2003 Dom 10/11/2019 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA 
Sb basket school – SPORT CLUB GRAVINA, Dom 10/11/2019 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA 
MULTIFIDI COMISO – ORSA BASKETBARCELLONA Dom 10/11/2019 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO 
MTR s.r.l. – POL. BASKET ACIREALE Dom 10/11/2019 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO 
Fortitudo Messina -TD CAR VIRTUS RAGUSA Sab 09/11/2019 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA
SPORTING CLUB ADRANO ASD – S.S. BASKET GIARRE A.S.D. Dom 10/11/2019 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO 
8 Giornata di andata
ORSA BASKET BARCELLONA- ALFA BASKET CATANIA Dom 17/11/2019 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO 
BASKET SCHOOL MESSINA- MTR s.r.l. Dom 17/11/2019 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA 
SPORT CLUB GRAVINA- Fortitudo Messina Dom 17/11/2019 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA
Sb basket school – MULTIFIDI COMISO Dom 17/11/2019 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA
POL. BASKET ACIREALE- Orlandina Lab Dom 17/11/2019 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE
CUS CATANIA BASKET 2003- SPORTING CLUB ADRANO, Sab 16/11/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA
TD CAR VIRTUS RAGUSA – BASKET GIARRE, Dom 17/11/2019 18:00
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA
9 Giornata di andata
MTR s.r.l. ALFA BASKET CATANIA Dom 24/11/2019 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003 – SPORT CLUB GRAVINA, Sab 23/11/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA
MULTIFIDI COMISO – BASKET SCHOOLMESSINA. Dom 24/11/2019 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO
POL. BASKET ACIREALE- ORSA BASKET BARCELLONA Dom 24/11/2019 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE
Fortitudo Messina – SPORTING CLUB ADRANO, Sab 23/11/2019 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA
Orlandina Lab – TD CAR VIRTUS RAGUSA Sab 23/11/2019 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO
BASKET GIARRE A.S.D.- sb basket school Dom 24/11/2019 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE
10 Giornata di andata
sb basket school – Fortitudo Messina Dom 01/12/2019 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA
MTR s.r.l. – Orlandina Lab Dom 01/12/2019 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO
BASKET SCHOOL MESSINA-ORSA BASKET BARCELLONA Dom 01/12/2019 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA
ALFA BASKET CATANIA – MULTIFIDI COMISO Sab 30/11/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA
SPORTING CLUB ADRANO- A.S.D.POL. BASKET ACIREALE Dom 01/12/2019 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO
TD CAR VIRTUS RAGUSA – CUS CATANIABASKET 2003 Dom 01/12/2019 18:00
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA
SPORT CLUB GRAVINA – BASKET GIARRE A.S.D. Dom 01/12/2019 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA
11 Giornata di andata
Orlandina Lab – BASKET SCHOOL MESSINA, Sab 07/12/2019 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO
CUS CATANIA BASKET 2003 – sb basket school Sab 07/12/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
ORSA BASKET BARCELLONA – SPORT CLUB GRAVINA A. DIL. Dom 08/12/2019 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO 
MULTIFIDI COMISO – MTR s.r.l. Dom 08/12/2019 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO 
POL. BASKET ACIREALE – ALFA BASKET CATANIA Dom 08/12/2019 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE 
SPORTING CLUB ADRANO  – TD CAR VIRTUS RAGUSA Dom 08/12/2019 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO 
BASKET GIARRE A.S.D. – Fortitudo Messina Dom 08/12/2019 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE 
12 Giornata di andata
ORSA BASKET BARCELLONA-Orlandina Lab Dom 15/12/2019 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO 
MTR s.r.l. – CUS DIL. CATANIABASKET 2003 Dom 15/12/2019 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO 
ALFA BASKET CATANIA – SPORT CLUB GRAVINA,  Sab 14/12/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
Fortitudo Messina – POL. BASKET ACIREALE Sab 14/12/2019 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA 
sb basket school SPORTING CLUB.ADRANO, Dom 15/12/2019 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA 
TD CAR VIRTUS RAGUSA – MULTIFIDI COMISO Dom 15/12/2019 18:00
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA 
BASKET SCHOOL MESSINA- S.S. BASKET GIARRE Dom 15/12/2019 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA 
13 Giornata di andata
Orlandina Lab – sb basket school Sab 21/12/2019 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO 
CUS CATANIA BASKET 2003- ALFA BASKET CATANIA Sab 21/12/2019 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
Fortitudo Messina – MULTIFIDI COMISO, Sab 21/12/2019 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA
SPORT CLUB GRAVINA – POL. BASKET ACIREALE Dom 22/12/2019 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA 
SPORTING CLUB ADRANO -ORSA BASKET BARCELLONA Dom 22/12/2019 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO 
TD CAR VIRTUS RAGUSA – BASKET SCHOOL MESSINA, Dom 22/12/2019 18:00
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA 
S.S. BASKET GIARRE- MTR s.r.l. , Dom 22/12/2019 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE –
1 Giornata di ritorno
MTR s.r.l. – Fortitudo Messina Dom 05/01/2020 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO 
ASD ORSA BASKET BARCELLONA- CUS CATANIA BASKET 2003, Dom 05/01/2020 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO 
BASKET SCHOOL MESSINA – SPORT CLUB GRAVINA, Dom 05/01/2020 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA 
POL. BASKET ACIREALE- Sb basket school Dom 05/01/2020 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE 
MULTIFIDI COMISO – SPORTING CLUB ADRANO, Dom 05/01/2020 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO 
ALFA BASKET CATANIA – TD CAR VIRTUS RAGUSA Sab 04/01/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
Orlandina Lab – BASKET GIARRE, Sab 04/01/2020 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO 
2 Giornata di ritorno
Sb basket school – MTR s.r.l. Dom 12/01/2020 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA 
Fortitudo Messina – BASKET SCHOOL MESSINA, Sab 11/01/2020 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli 
SPORT CLUB GRAVINA-Orlandina Lab, Dom 12/01/2020 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA 
CUS CATANIA-BASKET 2003- MULTIFIDI COMISO Sab 11/01/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
SPORTING CLUB ADRANO-ALFA BASKET CATANIA, Dom 12/01/2020 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO 
TD CAR VIRTUS RAGUSA- ORSA BASKET BARCELLONA, Sab 11/01/2020 19:30
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA 
BASKET GIARRE-POL. BASKET ACIREALE, Dom 12/01/2020 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE 
3 Giornata di ritorno
ORSA BASKET BARCELLONA – Fortitudo Messina, Dom 19/01/2020 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO 
ALFA BASKET CATANIA – Sb basket school, Sab 18/01/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
Orlandina Lab – CUS CATANIA BASKET 2003, Sab 18/01/2020 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO
MTR s.r.l. – SPORT CLUB GRAVINA, Dom 19/01/2020 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO 
BASKET SCHOOL MESSINA-SPORTING CLUB ADRANO, Dom 19/01/2020 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA 
POL. BASKET ACIREALE-TD CAR VIRTUS RAGUSA, Dom 19/01/2020 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE 
MULTIFIDI COMISO – BASKET GIARRE, Dom 19/01/2020 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO 
4 Giornata di ritorno
Fortitudo Messina – ALFA BASKET CATANIA, Sab 25/01/2020 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA 
Sb basket school – BASKET SCHOOL MESSINA, Dom 26/01/2020 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA 
SPORT CLUB GRAVINA-MULTIFIDI COMISO, Dom 26/01/2020 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA 
CUS CATANIA BASKET 2003- POL. BASKET ACIREALE, Sab 25/01/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
SPORTING CLUB ADRANO-Orlandina Lab, Dom 26/01/2020 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO 
TD CAR VIRTUS RAGUSA – MTR s.r.l., Sab 25/01/2020 19:30
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA 
BASKET GIARRE- ORSA BASKET BARCELLONA, Dom 26/01/2020 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE 
5 Giornata di ritorno
ORSA BASKET BARCELLONA- Sb basket school Dom 02/02/2020 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO 
Orlandina Lab – Fortitudo Messina Sab 01/02/2020 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO 
BASKET SCHOOL MESSINA-ALFA BASKET CATANIA, Dom 02/02/2020 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA 
POL. BASKET ACIREALE-MULTIFIDI COMISO, Dom 02/02/2020 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE 
MTR s.r.l. – SPORTING CLUB ADRANO, Dom 02/02/2020 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO 
TD CAR VIRTUS RAGUSA – SPORT CLUB GRAVINA, Dom 02/02/2020 18:00
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA 
CUS CATANIA BASKET 2003-BASKET GIARRE, Sab 01/02/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
6 Giornata di ritorno
MTR s.r.l.-ORSA BASKET BARCELLONA, Dom 09/02/2020 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO 
Fortitudo Messina – CUS DIL. CATANIA BASKET 2003, Sab 08/02/2020 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA 
MULTIFIDI COMISO-Orlandina Lab, Dom 09/02/2020 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO 
BASKET SCHOOL MESSINA-POL. BASKET ACIREALE. Dom 09/02/2020 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA 
SPORTING CLUB ADRANO – SPORT CLUB GRAVINA, Dom 09/02/2020 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO 
Sb basket school – TD CAR VIRTUS RAGUSA, Dom 09/02/2020 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA 
ALFA BASKET CATANIA-BASKET GIARRE, Sab 08/02/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
7 Giornata di ritorno
Orlandina Lab – ALFA BASKET CATANIA, Sab 15/02/2020 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO 
CUS CATANIA BASKET 2003- BASKET SCHOOL MESSINA, Sab 15/02/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
SPORT CLUB GRAVINA-Sb basket school, Dom 16/02/2020 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA 
ORSA BASKET BARCELLONA- MULTIFIDI COMISO, Dom 16/02/2020 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO
POL. BASKET ACIREALE- MTR s.r.l., Dom 16/02/2020 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE 
TD CAR VIRTUS RAGUSA -Fortitudo Messina, Dom 16/02/2020 18:00
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA 
BASKET GIARRE-SPORTING CLUB ADRANO, Dom 16/02/2020 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE 
8 Giornata di ritorno
ALFA BASKET CATANIA-ORSA BASKET BARCELLONA, Mer 19/02/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
MTR s.r.l. – BASKET SCHOOL MESSINA, Mer 19/02/2020 20:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO 
Fortitudo Messina – SPORT CLUB GRAVINA, Mer 19/02/2020 20:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA 
MULTIFIDI COMISO – sb basket school, Gio 20/02/2020 20:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO 
Orlandina Lab – POL. BASKET ACIREALE, Mer 19/02/2020 20:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO 
SPORTING CLUB ADRANO-CUS  CATANIA BASKET 2003, Mer 19/02/2020 20:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO 
BASKET GIARRE-TD CAR VIRTUS RAGUSA, Gio 20/02/2020 20:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE 
9 Giornata di ritorno
ALFA BASKET CATANIA – MTR s.r.l. Sab 22/02/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
SPORT CLUB GRAVINA – CUS CATANIA BASKET 2003, Dom 23/02/2020 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA 
BASKET SCHOOL MESSINA-MULTIFIDI COMISO, Dom 23/02/2020 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA 
ORSA BASKET BARCELLONA-POL. BASKET ACIREALE, Dom 23/02/2020 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO 
SPORTING CLUB ADRANO -Fortitudo Messina, Dom 23/02/2020 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO 
TD CAR VIRTUS RAGUSA – Orlandina Lab, Dom 23/02/2020 18:00
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA 
Sb basket school – BASKET GIARRE, Dom 23/02/2020 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA 
10 Giornata di ritorno
Fortitudo Messina- Sb basket school, Sab 29/02/2020 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA
Orlandina Lab – MTR s.r.l. Sab 29/02/2020 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO 
ORSA BASKET BARCELLONA – BASKET SCHOOL MESSINA, Dom 01/03/2020 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO
MULTIFIDI COMISO – ALFA BASKET CATANIA, Dom 01/03/2020 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO 
POL. BASKET ACIREALE – SPORTING CLUB ADRANO, Dom 01/03/2020 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE 
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003-TD CAR VIRTUS RAGUSA, Sab 29/02/2020 20:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
BASKET GIARRE- SPORT CLUB GRAVINA,Dom 01/03/2020 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE 
11 Giornata di ritorno
BASKET SCHOOL MESSINA – Orlandina Lab, Dom 08/03/2020 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA 
Sb basket school – CUS CATANIA BASKET 2003, Dom 08/03/2020 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA 
SPORT CLUB GRAVINA – ORSA BASKET BARCELLONA, Dom 08/03/2020 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA 
MTR s.r.l. – MULTIFIDI COMISO, Dom 08/03/2020 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO 
ALFA BASKET CATANIA- POL. BASKET ACIREALE, Sab 07/03/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
TD CAR VIRTUS RAGUSA – SPORTING CLUB ADRANO, Dom 08/03/2020 18:00
PALAPADUA – Via Zama – RAGUSA 
Fortitudo Messina – BASKET GIARRE, Sab 07/03/2020 18:30
PALARUSSELLO – Via Pietro Castelli – Fondo Romeo – Gravitelli – MESSINA
12 Giornata di ritorno
Orlandina Lab- ORSA BASKET BARCELLONA, Sab 14/03/2020 18:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO 
CUS CATANIA BASKET 2003- MTR s.r.l., Sab 14/03/2020 19:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
SPORT CLUB GRAVINA-ALFA BASKET CATANIA, Dom 15/03/2020 18:30
PALAZZETTO COMUNALE – Via Don Bosco, 41 – GRAVINA DI CATANIA 
POL. BASKET ACIREALE- Fortitudo Messina, Dom 15/03/2020 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE 
SPORTING CLUB ADRANO ASD- sb basket school, Dom 15/03/2020 18:00
TENSOSTRUTTURA – Via A. Spampinato c/o Villa Comunale – ADRANO 
MULTIFIDI COMISO -TD CAR VIRTUS RAGUSA, Dom 15/03/2020 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO 
BASKET GIARRE- BASKET SCHOOL MESSINA, Dom 15/03/2020 18:00
PALAJUNGO – Federico Il Di Svevia – GIARRE 
13 Giornata di ritorno
Sb basket school – Orlandina Lab, Dom 22/03/2020 18:00
PALACOSSIGA – C/da Marchitello – GELA 
ALFA BASKET CATANIA – CUS  CATANIA BASKET 2003, Dom 22/03/2020 18:00
PALESTRA CUS – Via S. Sofia c/o Università – CATANIA 
MULTIFIDI COMISO – Fortitudo Messina, Dom 22/03/2020 18:00
PALADAVOLOS – Via Tolstoy – COMISO
POL. BASKET ACIREALE – SPORT CLUB GRAVINA, Dom 22/03/2020 18:00
PALAVOLCAN – Via Kennedy – ACIREALE 
ORSA BASKET BARCELLONA – SPORTING CLUB ADRANO, Dom 22/03/2020 18:00
PALALBERTI – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO
BASKET SCHOOL MESSINA – TD CAR VIRTUS RAGUSA Dom 22/03/2020 18:00
PALAMILI – S.S. 114 Km. 8,660 – Mili Marina – MESSINA 
MTR s.r.l.- BASKET GIARRE, Dom 22/03/2020 18:00
PALESTRA TRE SANTI – C.da Tre Santi – ALCAMO