Non perdere...
Home / Basket / Basket Serie C Silver Sicilia: I risultati della 7^ giornata di ritorno (16 e 17/2/19)

Basket Serie C Silver Sicilia: I risultati della 7^ giornata di ritorno (16 e 17/2/19)

Campionato di basket maschile, Serie C Silver Sicilia, i risultati della 20^ giornata, 7^ di ritorno del torneo, sabato 16 e domenica 17 febbraio 2019
I risultati della 20^ giornata, 7^ di ritorno:
17/02/2019-ore 18:30- Cestistica Torrenovese Aquila- Basket School Messina 93-65
17/02/2019-ore 18:00- Libertas Alcamo- IL Minibasket Milazzo 72-59
16/02/2019-ore 19:00- Cus Catania Basket 2003- Sport Club Gravina 58-68
17/02/2019-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Sporting Club Adrano 63-80
16/02/2019-ore 18:30- Orlandina Lab- Basket Club Ragusa 75-68
17/02/2019-ore 18:00- Amatori Basket Messina- Peppino Cocuzza 1947 86-78 (d1ts)
17/02/2019-ore 18:00- Orsa Basket Barcellona- Basket Giarre 102-52
Classifica alla 20^ giornata (7^ di ritorno):

1°) Basket Club Ragusa 32
2°) Orlandina Lab 30
3°) Libertas Alcamo 28
4°) Orsa Basket Barcellona 28
5°) Cestistica Torrenovese Aquila 28
6°) Basket School Messina 24
7°) Basket Giarre 20
8°) Sporting Club Adrano 20

9°) Sport Club Gravina 18
10°) Peppino Cocuzza 1947 16
11°) Cus Catania Basket 2003 16
12°) Pol. Basket Acireale 10
13°) Amatori Basket Messina 10

14°) IL Minibasket Milazzo 0
Prossimo turno, 21^ giornata, 8^ di ritorno:
24/02/2019-ore 18:00- Libertas Alcamo- Cestistica Torrenovese Aquila
24/02/2019-ore 18:00- Basket School Messina- Orsa Basket Barcellona
23/02/2019-ore 19:00- Cus Catania Basket 2003- Pol. Basket Acireale
24/02/2019-ore 18:00- Sporting Club Adrano- Orlandina Lab
24/02/2019-ore 18:30- IL Minibasket Milazzo- Basket Club Ragusa
24/02/2019-ore 18:30- Sport Club Gravina- Amatori Basket Messina
24/02/2019-ore 18:00-Basket Giarre- Peppino Cocuzza 1947
21^ giornata, 8^ di ritorno:
03/03/2019-ore 18:00- Orsa Basket Barcellona- Cus Catania Basket 2003
02/03/2019-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947- Orlandina Lab
03/03/2019-ore 18:30- IL Minibasket Milazzo – Sport Club Gravina
03/03/2019-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Libertas Alcamo
02/03/2019-ore 19:30- Basket Club Ragusa – Sporting Club Adrano
03/03/2019-ore 18:30- Cestistica Torrenovese Aquila- Amatori Basket Messina
03/03/2019-ore 18:00- Basket School Messina- Basket Giarre