Non perdere...
Home / Basket / Basket: Serie C Maschile (Sicilia-Calabria), il calendario 2014-2015. T.J. Bray è il secondo americano della Pallacanestro Trapani

Basket: Serie C Maschile (Sicilia-Calabria), il calendario 2014-2015. T.J. Bray è il secondo americano della Pallacanestro Trapani

San Filippo del MelaPallacanestro Trapani, il secondo americano è T.J. Bray, leggi Trapani
Serie C Maschile (Sicilia-Calabria), il calendario 2014-2015, leggi Serie C Nazionale, calendario provvisorio_cm
Serie C Nazionale Maschile, girone I, il calendario provvisorio 2014-2015.
Nella foto, il Palazzetto dello Sport di San Filippo del Mela, dove si disputeranno gli incontri interni della Peppino Cocuzza 1947 di San Filippo del Mela e del Minibasket Milazzo.
Il girone I della serie C nazionale, 14 squadre, (3 calabresi e 11 siciliane), risulta formato da:
1) New Team 2000 (Crotone)
2) Vis Reggio Calabria
3) As Nertos (Cosenza)
4) Pol. Aretusa (Siracusa)
5) Pol. Costa D’Orlando (Capo d’Orlando)
6) Cefalù Basket
7) F.P. Sport Messina
8) Sport é Cultura Patti
9) Basket Club Ragusa
10) Pol. Basket Gela
11) A.S.D.Pol. Basket Acireale
12) Il Minibasket Milazzo
13) Green Basket 99 Palermo
14) Peppino Cocuzza 1947 San Filippo del Mela
Il calendario provvisorio C/M 2014-2015
1^ giornata:

Dom. 05/10/2014-ore 18:00-Pol. Costa D’Orlando- New Team 2000 Crotone
Dom. 05/10/2014-ore 18:00-Green Basket 99 Palermo-Pol. Basket Acireale
Dom. 05/10/2014-ore 18:00-Vis Reggio Calabria-Basket Club Ragusa
Dom. 05/10/2014-ore 18:00-Nertons Cosenza-Il Minibasket Milazzo
Dom. 05/10/2014-ore 18:00-Pol. Basket Gela-Sport è Cultura Patti
Dom. 05/10/2014-ore 18:00-F.P. Sport Messina-Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 05/10/2014-ore 18:00-Pol. Aretusa Siracusa-Cefalù Basket
2^ giornata:
Dom. 12/10/2014-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Pol. Basket Gela
Sab. 11/10/2014-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- Vis Reggio Calabria
Dom. 12/10/2014-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- F.P. Sport Messina
Dom.12/10/2014-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 12/10/2014-ore 18:30- Sport è Cultura Patti – Pol. Aretusa Siracusa
Dom. 12/10/2014-ore 18:00-Cefalù Basket-Green Basket 99 Palermo
Sab. 11/10/2014-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela-Nertos Cosenza
3^ giornata:
Dom. 12/10/2014-ore 18:00-Pol. Basket Gela – New Team 2000 Crotone
Dom. 12/10/2014-ore 18:00-Green Basket 99 Palermo – F.P. Sport Messina
Dom. 12/10/2014-ore 18:00-Cefalù Basket- Sport è Cultura Patti
Dom. 12/10/2014-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- Basket Club Ragusa
Dom. 12/10/2014-ore 18:00-Pol. Costa D’Orlando- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 12/10/2014-ore 18:00-Nertos Cosenza- Pol. Basket Acireale
Dom. 12/10/2014-ore 18:00- Vis Reggio Calabria- Il Minibasket Milazzo
4^giornata:
Dom. 26/10/2014-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Nertos Cosenza
Sab. 25/10/2014-ore 18:00- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- Vis Reggio Calabria
Dom. 26/10/2014-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 26/10/2014-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo- Pol. Basket Gela
Sab. 25/10/2014-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- Pol. Aretusa Siracusa
Dom. 26/10/2014-ore 18:30- Sport è Cultura Patti- Green Basket 99 Palermo
Dom. 26/10/2014-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Cefalù Basket
5^giornata:
Dom. 02/11/2014-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- F.P. Sport Messina
Dom. 02/11/2014-ore 18:30- Sport è Cultura Patti- Basket Club Ragusa
Dom. 02/11/2014-ore 18:00- Vis Reggio Calabria- Pol. Basket Acireale
Dom. 02/11/2014-ore 18:00- Green Basket 99 Palermo- Nertos Cosenza
Dom. 02/11/2014-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- Il Minibasket Milazzo
Dom. 02/11/2014-ore 18:00- Pol. Basket Gela- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 02/11/2014-ore 18:00- Cefalù Basket- New Team 2000 Crotone
6^ giornata:
Dom. 09/11/2014-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Vis Reggio Calabria
Dom. 09/11/2014-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Green Basket 99 Palermo
Dom. 09/11/2014-ore 18:00- Nertos Cosenza- Pol. Costa D’Orlando
Dom.. 09/11/2014-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo-Cefalù Basket
Sab. 08/11/2014-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- Pol. Aretusa Siracusa
Sab. 08/11/2014-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- Sport è Cultura Patti
Dom. 09/11/2014-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Pol. Basket Gela
7^ giornata:
Dom. 16/11/2014-ore 18:00- Basket Club Ragusa- New Team 2000 Crotone
Dom. 16/11/2014-ore 18:30- Sport è Cultura Patti- Il Minibasket Milazzo
Dom. 16/11/2014-ore 18:00- Vis Reggio Calabria- Nertos Cosenza
Dom. 16/11/2014-ore 18:00- Green Basket 99 Palermo- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 16/11/2014-ore 18:00- Cefalù Basket- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 16/11/2014-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- Pol. Basket Acireale
Dom. 16/11/2014-ore 18:00- Pol. Basket Gela- F.P. Sport Messina
8^ giornata:
Dom. 23/11/2014-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- Vis Reggio Calabria
Sab. 22/11/2014-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- Green Basket 99 Palermo
Dom. 23/11/2014-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Pol. Aretusa Siracusa
Dom. 23/11/2014-ore 18:00- Nertos Cosenza- Pol. Basket Gela
Sab. 22/11/2014-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- Sport è Cultura Patti
Dom. 23/11/2014-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo- Basket Club Ragusa
Dom. 23/11/2014-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Cefalù Basket
9^ giornata:
Dom. 30/11/2014-ore 18:30- Sport è Cultura Patti- Pol. Basket Acireale
Dom. 30/11/2014-ore 18:00- Pol. Basket Gela- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 30/11/2014-ore 18:00- Green Basket 99 Palermo- Vis Reggio Calabria
Dom. 30/11/2014-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- Nertos Cosenza
Dom. 30/11/2014-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 30/11/2014-ore 18:00- Cefalù Basket- F.P. Sport Messina
Sab. 29/11/2014-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- Il Minibasket Milazzo
10^ giornata:
Dom. 07/12/2014-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo- Green Basket 99 Palermo
Sab. 06/12/2014-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- New Team 2000 Crotone
Dom. 07/12/2014-ore 18:00- Nertos Cosenza- Cefalù Basket
Dom. 07/12/2014-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Sport è Cultura Patti
Dom. 07/12/2014-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- Pol. Aretusa Siracusa
Dom. 07/12/2014-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Basket Club Ragusa
Dom. 07/12/2014-ore 18:00- Vis Reggio Calabria- Pol. Basket Gela
11^ giornata:
Dom. 14/12/2014-ore 18:00- Green Basket 99 Palermo- Pol. Basket Gela
Dom. 14/12/2014-ore 18:00- Vis Reggio Calabria-Pol. Aretusa Siracusa
Dom. 14/12/2014-ore 18:00- Cefalù Basket- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 14/12/2014-ore 18:00- Basket Club Ragusa-F.P. Sport Messina
Sab. 13/12/2014 –ore 18:30-Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- Il Minibasket Milazzo
Dom. 14/12/2014-ore 18:00- Nertos Cosenza- Sport è Cultura Patti
Dom. 14/12/2014-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- New Team 2000 Crotone
12^ giornata:
Dom. 21/12/2014-ore 18:00- Vis Reggio Calabria- Cefalù Basket
Dom. 21/12/2014-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- Sport è Cultura Patti
Dom. 21/12/2014-ore 18:00- Nertos Cosenza- Basket Club Ragusa
Dom. 21/12/2014-ore 18:30- F.P. Sport Messina- New Team 2000 Crotone
Dom. 21/12/2014-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- Pol. Basket Gela
Sab. 20/12/2014-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- Green Basket 99 Palermo
Dom. 21/12/2014-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Il Minibasket Milazzo
13^ giornata:
Dom. 28/12/2014-ore 18:00- Green Basket 99 Palermo- Pol. Aretusa Siracusa
Dom. 28/12/2014-ore 18:00- Cefalù Basket- Pol. Basket Gela
Dom. 28/12/2014-ore 18:30- Sport è Cultura Patti- Vis Reggio Calabria
Sab.  27/12/2014-ore 18:00-New Team 2000 Crotone- Nertos Cosenza
Dom. 28/12/2014-ore 18:00-Basket Club Ragusa- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 28/12/2014-ore 18:30-Il Minibasket Milazzo- F.P. Sport Messina
Sab.   27/12/2014-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- Pol. Basket Acireale
14^ giornata, 1^ di ritorno:
Dom. 11/01/2015-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Vis Reggio Calabria
Sab.   10/01/2015-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- F.P. Sport Messina
Sab.   10/01/2015-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 11/01/2015-ore 18:30- Sport è Cultura Patti- Pol. Basket Gela
Dom. 11/01/2015-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo- Nertos Cosenza
Dom. 11/01/2015-ore 18:00- Cefalù Basket- Pol. Aretusa Siracusa
Dom. 11/01/2015-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Green Basket 99 Palermo
15^ giornata, 2^ di ritorno:
Dom. 18/01/2015-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Pol. Basket Acireale
Dom. 18/01/2015-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- Sport è Cultura Patti
Dom. 18/01/2015-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- Il Minibasket Milazzo
Dom. 18/01/2015-ore 18:00- Nertos Cosenza- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 18/01/2015-ore 18:00- Green Basket 99 Palermo- Cefalù Basket
Dom. 18/01/2015-ore 18:00- Vis Reggio Calabria- New Team 2000 Crotone
Dom. 18/01/2015-ore 18:00- Pol. Basket Gela- Basket Club Ragusa
16^ giornata, 3^ di ritorno:
Dom. 25/01/2015-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Green Basket 99 Palermo
Dom. 25/01/2015-ore 18:30-Sport è Cultura Patti- Cefalù Basket
Dom. 25/01/2015-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Nertos Cosenza
Dom. 25/01/2015-ore 18:30-Il Minibasket Milazzo- Vis Reggio Calabria
Sab. 24/01/2015-ore 18:30-Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- Pol. Costa D’Orlando
Sab. 24/01/2015-ore 18:00-New Team 2000 Crotone- Pol. Basket Gela
Dom. 25/01/2015-ore 18:00-Basket Club Ragusa- Pol. Aretusa Siracusa
17^ giornata, 4^ di ritorno:
Dom. 01/02/2015-ore 18:00- Green Basket 99 Palermo- Sport è Cultura Patti
Dom. 01/02/2015-ore 18:00- Pol. Basket Gela- Il Minibasket Milazzo
Dom. 01/02/2015-ore 18:00- Vis Reggio Calabria- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 01/02/2015-ore 18:00- Cefalù Basket- Basket Club Ragusa
Dom. 01/02/2015-ore 18:00- Nertos Cosenza- F.P. Sport Messina
Dom. 01/02/2015-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- Pol. Basket Acireale
Dom. 01/02/2015-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- New Team 2000 Crotone
18^ giornata, 5^ di ritorno:
Dom. 08/02/2015-ore 18:00- Nertos Cosenza- Green Basket 99 Palermo
Dom. 08/02/2015-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Sport è Cultura Patti
Sab. 07/02/2015-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- Pol. Basket Gela
Dom. 08/02/2015-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Vis Reggio Calabria
Sab. 07/02/2015-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- Cefalù Basket
Dom. 08/02/2015-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 08/02/2015-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo- Pol. Aretusa Siracusa^
19^ giornata, 6^ di ritorno:
Dom. 15/02/2015-ore 18:00- Cefalù Basket- Il Minibasket Milazzo
Dom. 15/02/2015-ore 18:00- Vis Reggio Calabria- F.P. Sport Messina
Dom. 15/02/2015-ore 18:00- Green Basket 99 Palermo- Basket Club Ragusa
Dom. 15/02/2015-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- Nertos Cosenza
Dom. 15/02/2015-ore 18:00- Pol. Basket Gela- Pol. Basket Acireale
Dom. 15/02/2015-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 15/02/2015-ore 18:00- Sport è Cultura Patti- New Team 2000 Crotone
20^ giornata, 7^ di ritorno:
Dom. 22/02/2015-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Pol. Basket Gela
Dom. 22/02/2015-ore 18:00- Nertos Cosenza- Vis Reggio Calabria
Sab. 21/02/2015-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- Basket Club Ragusa
Dom. 22/02/2015-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Pol. Aretusa Siracusa
Dom. 22/02/2015-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo- Sport è Cultura Patti
Dom. 22/02/2015-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando -Green Basket 99 Palermo
Sab. 21/02/2015-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- Cefalù Basket
21^ giornata, 8^ di ritorno:
Dom. 01/03/2015-ore 18:00-Vis Reggio Calabria- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 01/03/2015-ore 18:00-Green Basket 99 Palermo- New Team 2000 Crotone
Dom. 01/03/2015-ore 18:00- Pol. Basket Gela- Nertos Cosenza
Dom. 01/03/2015-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Il Minibasket Milazzo
Dom. 01/03/2015-ore 18:30- Sport è Cultura Patti- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 01/03/2015-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- F.P. Sport Messina
Dom. 01/03/2015-ore 18:00- Cefalù Basket- Pol. Basket Acireale
22^ giornata, 9^ di ritorno:
Dom. 15/03/2015-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- Pol. Basket Gela
Dom. 15/03/2015-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo- New Team 2000 Crotone
Dom. 15/03/2015-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Sport è Cultura Patti
Sab. 14/03/2015-ore 18:30- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela- Basket Club Ragusa
Dom. 15/03/2015-ore 18:00- Vis Reggio Calabria- Green Basket 99 Palermo
Dom. 15/03/2015-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Cefalù Basket
Dom. 15/03/2015-ore 18:00- Nertos Cosenza- Pol. Aretusa Siracusa
23^ giornata, 10^ di ritorno:
Sab. 21/03/2015-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 22/03/2015-ore 18:30- Sport è Cultura Patti – F.P. Sport Messina
Dom. 22/03/2015-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 22/03/2015-ore 18:00- Pol. Basket Gela- Vis Reggio Calabria
Dom. 22/03/2015-ore 18:00- Cefalù Basket- Nertos Cosenza
Dom. 22/03/2015-ore 18:00- Green Basket 99 Palermo- Il Minibasket Milazzo
Dom. 22/03/2015-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Pol. Basket Acireale
24^ giornata, 11^ di ritorno:
Dom. 29/03/2015-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- Vis Reggio Calabria
Dom. 29/03/2015-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- Cefalù Basket
Dom. 29/03/2015-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Dom. 29/03/2015-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Basket Club Ragusa
Dom. 29/03/2015-ore 18:00- Pol. Basket Gela- Green Basket 99 Palermo
Sab. 28/03/2015-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- Pol. Basket Acireale
Dom. 29/03/2015-ore 18:30- Sport è Cultura Patti- Nertos Cosenza
25^ giornata, 12^ di ritorno:
Dom. 12/04/2015-ore 18:30- Sport è Cultura Patti- Pol. Costa D’Orlando
Dom. 12/04/2015-ore 18:30- Il Minibasket Milazzo- Pol. Basket Acireale
Dom. 12/04/2015-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Nertos Cosenza
Dom. 12/04/2015-ore 18:00- Green Basket 99 Palermo- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela
Sab. 11/04/2015-ore 18:00- New Team 2000 Crotone- F.P. Sport Messina
Dom. 12/04/2015-ore 18:00- Pol. Basket Gela-Pol. Aretusa Siracusa
Dom. 12/04/2015-ore 18:00- Cefalù Basket- Vis Reggio Calabria
26^ giornata, 13^ di ritorno:
Dom. 19/04/2015-ore 18:00- Nertos Cosenza- New Team 2000 Crotone
Dom. 19/04/2015-ore 18:00- Vis Reggio Calabria-Sport è Cultura Patti
Dom. 19/04/2015-ore 18:00- Pol. Basket Gela- Cefalù Basket
Dom. 19/04/2015-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Il Minibasket Milazzo
Dom. 19/04/2015-ore 18:00- Pol. Aretusa Siracusa- Green Basket 99 Palermo
Dom. 19/04/2015-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- Basket Club Ragusa
Dom. 19/04/2015-ore 18:00- Pol. Basket Acireale- Peppino Cocuzza 1947 S. F. Mela