Non perdere...
Home / Basket / Basket, Play Off DNA Gold: Il programma dei quarti

Basket, Play Off DNA Gold: Il programma dei quarti

pubblicTrapani ha il secondo pubblico di Adecco Gold, leggi Pallacanestro Trapani ha il secondo pubblico di Adecco Gold
Upea Capo D’Orlando- Sigma Barcellona, Il derby, nella conferanza stampa di Marco Calvani e Tommaso Fantoni
Play off, in anticipo la gara fra Aquila Basket Trento e  Fortitudo Agrigento (sabato 3/5/14,ore 20,30). Domenica 4, 04/05/2014-ore 18:00-Upea Capo D’Orlando- Sigma Barcellona. L’incontro verrà trasmessa in diretta da Antenna del Mediterraneo ed streaming attraverso il sito. Il collegamento inizierà alle 17,50 e verrà proposto in tutta la Sicilia grazie ai canali 14 (provincia di Messina) e 71 (resto dell’Isola).
Il programma dei play off:
Serie fra Aquila Basket Trento e Fortitudo Agrigento:
Gara 1
^ Sabato 03/05/2014-ore 20:30-Aquila Basket Trento- Fortitudo Agrigento
1º Arbitro: BENEDUCE NICOLA di CASERTA
2º Arbitro: RUDELLAT MARCO di NUORO
3º Arbitro: BRINDISI FEDERICO di TORINO
Segnapunti: VALER STEFANO di BOLZANO * BOZEN (BZ)
Cronometrista: PRINCIOTTA ELISA di BOLZANO * BOZEN (BZ)
24 secondi: POVOLI ROBERTO di BEZZECCA (TN)
Gara 2^ Lunedì 05/05/2014-ore 20:30-Aquila Basket Trento- Fortitudo Agrigento
Gara 3^ Giovedì 08/05/2014-ore 20:30- Fortitudo Agrigento- Aquila Basket Trento
(Pala Empedocle R. Moncada – Porto Empedocle (AG)
Gara 4^ (ev.) Sabato 10/05/2014-ore 20:30-Fortitudo Agrigento- Aquila Basket Trento
Gara 5^ (ev.) Martedì 13/05/2014-ore 20:30-Aquila Basket Trento- Fortitudo Agrigento
Serie fra Angelico Biella e Manital Torino:
Gara 1^
Domenica 04/05/2014-ore 18:00-Angelico Biella-Manital Torino
Gara 2^ Martedì 06/05/2014-ore 20:30- Angelico Biella-Manital Torino
Gara 3^ Venerdì 09/05/2014-ore 20:30-Manital Torino- Angelico Biella
Gara 4^ (ev.) Domenica11/05/2014-ore 18:00- Manital Torino- Angelico Biella
Gara 5^ (ev.) Mercoledì 14/05/2014-ore 20:30- Angelico Biella- Manital Torino
Serie fra Upea Capo D’Orlando- Sigma Barcellona:
Gara 1^ Domenica 04/05/2014-ore 18:00-Upea Capo D’Orlando- Sigma Barcellona
(Pala Fantozzi di Capo d’Orlando)
1º Arbitro: MASI ANDREA di FIRENZE
2º Arbitro: BOSCOLO ENRICO di CHIOGGIA (VE)
3º Arbitro: COSTA ALESSANDRO di LIVORNO
Segnapunti: PELLEGRINO GIUSEPPA di TRAPANI
Cronometrista:LOMBARDO VITO di TRAPANI
24 secondi: VULTAGGIO FRANCESCA di TRAPANI
Gara 2^ Martedì 06/05/2014-ore 21:15- Upea Capo D’Orlando- Sigma Barcellona
Gara 3^ Venerdì 09/05/2014-ore 21:00- Sigma Barcellona- Upea Capo D’Orlando
(PalAlberti di Barcellona Pozzo di Gotto)
Gara 4^ (ev.) Domenica 11/05/2014-ore 18:00- Sigma Barcellona- Upea Capo D’Orlando
Gara 5^ (ev.) Mercoledì 14/05/2014-ore 21:15- Upea Capo D’Orlando- Sigma Barcellona
Serie fra Tezenis Verona e GZC Veroli:
Gara 1^ Domenica 04/05/2014-ore 18:30- Tezenis Verona -GZC Veroli
Gara 2^ Martedì 06/05/2014-ore 20:45- Tezenis Verona -GZC Veroli
Gara 3^ Venerdì 09/05/2014-ore 21:00- GZC Veroli – Tezenis Verona
Gara 4^ (ev.) Domenica 11/05/2014-ore 18:00- GZC Veroli – Tezenis Verona
Gara 5^ (ev.) Mercoledì 14/05/2014-ore 20:45- Tezenis Verona -GZC Veroli
LNP TV: le dirette dei playoff, quarti
Lega Nazionale Pallacanestro comunica il programma delle dirette che LNP TV proporrà nelle prime tre giornate di svolgimento dei quarti dei Playoff di Adecco Gold.
Domenica 4 maggio, ore 18.30: TEZENIS VERONA-GZC VEROLI, gara1
Martedì 6 maggio, ore 21.15: UPEA CAPO D’ORLANDO-SIGMA BARCELLONA, gara2
Giovedì 8 maggio, ore 20.30: MONCADA AGRIGENTO-AQUILA BASKET TRENTO, gara3
LNP ringrazia per la disponibilità a concedere le immagini le Società Orlandina Basket e Fortitudo Agrigento; e per la realizzazione tecnica le emittenti Antenna del Mediterraneo ed Agrigento Tv.