Non perdere...
Home / Basket / Basket Legadue Gold, campionato 2013/2014: Il calendario ufficiale

Basket Legadue Gold, campionato 2013/2014: Il calendario ufficiale

pallac.Diramato il calendario ufficiale della Legadue Gold 2013/2014. La prima giornata, domenica 6 ottobre 2013, esordio in trasferta per Orlandina Basket e Basket Barcellona, rispettivamente a Brescia e Casale Monferrato.
1 Giornata
LEONESSA BRESCIA – ORLANDINA BASKET Dom 06-10-2013 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS
JUNIOR C.MONFERRATO – BASKET BARCELLONA Dom 06-10-2013 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
PALLACANESTRO TRAPANI – ANDREA COSTA IMOLA Dom 06-10-2013 18:00 – PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
AURORA JESI – SCALIGERA VERONA Dom 06-10-2013 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
BASKET FERENTINO – PMS TORINO Dom 06-10-2013 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
PALL. BIELLA – BASKET VEROLI Dom 06-10-2013 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
AZZURRO BASKET NAPOLI – FULGOR FORLI’ Dom 06-10-2013 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
PALL. TRIESTE 2004 – PALL. TRENTO 2009 Dom 06-10-2013 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
2 Giornata
PALL. TRENTO 2009 – LEONESSA BRESCIA Sab 12-10-2013 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – AURORA JESI Dom 13-10-2013 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
FULGOR FORLI’ – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 13-10-2013 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 13-10-2013 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – PALL. TRIESTE 2004 Dom 13-10-2013 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
SCALIGERA VERONA – JUNIOR C.MONFERRATO Sab 12-10-2013 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
ORLANDINA BASKET – PALL. BIELLA Dom 13-10-2013 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
BASKET BARCELLONA – BASKET FERENTINO Dom 13-10-2013 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
3 Giornata
LEONESSA BRESCIA – BASKET BARCELLONA Dom 20-10-2013 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
JUNIOR C.MONFERRATO – ORLANDINA BASKET Dom 20-10-2013 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
PALLACANESTRO TRAPANI – BASKET VEROLI Dom 20-10-2013 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
AURORA JESI – FULGOR FORLI’ Dom 20-10-2013 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
BASKET FERENTINO – PALL. TRENTO 2009 Dom 20-10-2013 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
PALL. BIELLA – PMS TORINO Dom 20-10-2013 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
AZZURRO BASKET NAPOLI – ANDREA COSTA IMOLA Dom 20-10-2013 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA) 
PALL. TRIESTE 2004 – SCALIGERA VERONA Dom 20-10-2013 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
4 Giornata
FULGOR FORLI’ – PALL. TRENTO 2009 Dom 27-10-2013 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – LEONESSA BRESCIA Dom 27-10-2013 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 27-10-2013 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
AURORA JESI – PALL. TRIESTE 2004 Dom 27-10-2013 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
SCALIGERA VERONA – PMS TORINO Sab 26-10-2013 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
PALL. BIELLA – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 27-10-2013 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
ORLANDINA BASKET – BASKET FERENTINO Dom 27-10-2013 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
BASKET BARCELLONA – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 27-10-2013 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
5 Giornata
LEONESSA BRESCIA – AURORA JESI Gio 31-10-2013 20:30
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
PALL. TRENTO 2009 – SCALIGERA VERONA Gio 31-10-2013 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – FULGOR FORLI’ Gio 31-10-2013 20:30
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
JUNIOR C.MONFERRATO – BASKET VEROLI Gio 31-10-2013 20:30
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
PALLACANESTRO TRAPANI – AZZURRO BASKET NAPOLI Gio 31-10-2013 20:30
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
BASKET FERENTINO – ANDREA COSTA IMOLA Gio 31-10-2013 20:30
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
PALL. TRIESTE 2004 – PALL. BIELLA Gio 31-10-2013 20:30
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
BASKET BARCELLONA – ORLANDINA BASKET Gio 31-10-2013 20:30
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
6 Giornata
FULGOR FORLI’ – BASKET BARCELLONA Dom 03-11-2013 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – PALL. TRENTO 2009 Dom 03-11-2013 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – PMS TORINO Dom 03-11-2013 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
AURORA JESI – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 03-11-2013 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
PALL. BIELLA – BASKET FERENTINO Dom 03-11-2013 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
AZZURRO BASKET NAPOLI – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 03-11-2013 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
ORLANDINA BASKET – SCALIGERA VERONA Dom 03-11-2013 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
PALL. TRIESTE 2004 – LEONESSA BRESCIA Dom 03-11-2013 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
7 Giornata
LEONESSA BRESCIA – PALL. BIELLA Dom 10-11-2013 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
PALL. TRENTO 2009 – AZZURRO BASKET NAPOLI Sab 09-11-2013 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – ORLANDINA BASKET Dom 10-11-2013 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
JUNIOR C.MONFERRATO – AURORA JESI Dom 10-11-2013 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
PALLACANESTRO TRAPANI – PALL. TRIESTE 2004 Dom 10-11-2013 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
SCALIGERA VERONA – FULGOR FORLI’ Sab 09-11-2013 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
BASKET FERENTINO – BASKET VEROLI Dom 10-11-2013 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
BASKET BARCELLONA – ANDREA COSTA IMOLA Dom 10-11-2013 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
8 Giornata
PALLACANESTRO TRAPANI – LEONESSA BRESCIA Dom 17-11-2013 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
FULGOR FORLI’ – ORLANDINA BASKET Dom 17-11-2013 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – SCALIGERA VERONA Dom 17-11-2013 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – PALL. TRENTO 2009 Dom 17-11-2013 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
AURORA JESI – BASKET BARCELLONA Dom 17-11-2013 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
PALL. BIELLA – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 17-11-2013 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
AZZURRO BASKET NAPOLI – PMS TORINO Dom 17-11-2013 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
PALL. TRIESTE 2004 – BASKET FERENTINO Dom 17-11-2013 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
9 Giornata
PALL. TRENTO 2009 – AURORA JESI Sab 23-11-2013 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – PALL. TRIESTE 2004 Dom 24-11-2013 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
JUNIOR C.MONFERRATO – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 24-11-2013 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
FULGOR FORLI’ – BASKET VEROLI Dom 24-11-2013 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
SCALIGERA VERONA – ANDREA COSTA IMOLA Sab 23-11-2013 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
BASKET FERENTINO – LEONESSA BRESCIA Dom 24-11-2013 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
ORLANDINA BASKET – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 24-11-2013 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
BASKET BARCELLONA – PALL. BIELLA Dom 24-11-2013 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
10 Giornata
LEONESSA BRESCIA – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 01-12-2013 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
PALL. TRENTO 2009 – PMS TORINO Sab 30-11-2013 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PALLACANESTRO TRAPANI – BASKET FERENTINO Dom 01-12-2013 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
BASKET VEROLI – ORLANDINA BASKET Dom 01-12-2013 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – FULGOR FORLI’ Dom 01-12-2013 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
AURORA JESI – PALL. BIELLA Dom 01-12-2013 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
AZZURRO BASKET NAPOLI – SCALIGERA VERONA Dom 01-12-2013 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
PALL. TRIESTE 2004 – BASKET BARCELLONA Dom 01-12-2013 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
11 Giornata
LEONESSA BRESCIA – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 08-12-2013 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
PMS TORINO – BASKET VEROLI Dom 08-12-2013 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
JUNIOR C.MONFERRATO – FULGOR FORLI’ Dom 08-12-2013 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
SCALIGERA VERONA – PALLACANESTRO TRAPANI Sab 07-12-2013 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
BASKET FERENTINO – AURORA JESI Dom 08-12-2013 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
PALL. BIELLA – ANDREA COSTA IMOLA Dom 08-12-2013 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
ORLANDINA BASKET – PALL. TRIESTE 2004 Dom 08-12-2013 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
BASKET BARCELLONA – PALL. TRENTO 2009 Dom 08-12-2013 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
12 Giornata
PALL. TRENTO 2009 – ORLANDINA BASKET Sab 14-12-2013 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 15-12-2013 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
PALLACANESTRO TRAPANI – PALL. BIELLA Dom 15-12-2013 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
FULGOR FORLI’ – BASKET FERENTINO Dom 15-12-2013 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – AURORA JESI Dom 15-12-2013 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – LEONESSA BRESCIA Dom 15-12-2013 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
SCALIGERA VERONA – BASKET BARCELLONA Sab 14-12-2013 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
AZZURRO BASKET NAPOLI – PALL. TRIESTE 2004 Dom 15-12-2013 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
13 Giornata
LEONESSA BRESCIA – SCALIGERA VERONA Dom 22-12-2013 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
JUNIOR C.MONFERRATO – PALL. TRENTO 2009 Dom 22-12-2013 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
AURORA JESI – ANDREA COSTA IMOLA Dom 22-12-2013 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
BASKET FERENTINO – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 22-12-2013 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
PALL. BIELLA – FULGOR FORLI’ Dom 22-12-2013 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
ORLANDINA BASKET – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 22-12-2013 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
PALL. TRIESTE 2004 – BASKET VEROLI Dom 22-12-2013 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
BASKET BARCELLONA – PMS TORINO Dom 22-12-2013 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
14 Giornata
PALL. TRENTO 2009 – PALLACANESTRO TRAPANI Sab 28-12-2013 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – LEONESSA BRESCIA Dom 29-12-2013 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
JUNIOR C.MONFERRATO – BASKET FERENTINO Dom 29-12-2013 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
FULGOR FORLI’ – PALL. TRIESTE 2004 Dom 29-12-2013 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – ANDREA COSTA IMOLA Dom 29-12-2013 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
SCALIGERA VERONA – PALL. BIELLA Sab 28-12-2013 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
AZZURRO BASKET NAPOLI – BASKET BARCELLONA Dom 29-12-2013 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA
ORLANDINA BASKET – AURORA JESI Dom 29-12-2013 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
15 Giornata
LEONESSA BRESCIA – FULGOR FORLI’ Dom 05-01-2014 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
PALLACANESTRO TRAPANI – PMS TORINO Dom 05-01-2014 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
ANDREA COSTA IMOLA – ORLANDINA BASKET Dom 05-01-2014 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
AURORA JESI – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 05-01-2014 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
BASKET FERENTINO – SCALIGERA VERONA Dom 05-01-2014 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
PALL. BIELLA – PALL. TRENTO 2009 Dom 05-01-2014 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
PALL. TRIESTE 2004 – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 05-01-2014 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
BASKET BARCELLONA – BASKET VEROLI Dom 05-01-2014 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
16 Giornata – 1^ ritorno
PALL. TRENTO 2009 – PALL. TRIESTE 2004 Sab 11-01-2014 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – BASKET FERENTINO Dom 12-01-2014 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
FULGOR FORLI’ – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 12-01-2014 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – PALL. BIELLA Dom 12-01-2014 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 12-01-2014 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
SCALIGERA VERONA – AURORA JESI Sab 11-01-2014 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
ORLANDINA BASKET – LEONESSA BRESCIA Dom 12-01-2014 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
BASKET BARCELLONA – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 12-01-2014 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
17 Giornata, 2^ ritorno
LEONESSA BRESCIA – PALL. TRENTO 2009 Dom 19-01-2014 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
JUNIOR C.MONFERRATO – SCALIGERA VERONA Dom 19-01-2014 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
PALLACANESTRO TRAPANI – FULGOR FORLI’ Dom 19-01-2014 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
AURORA JESI – PMS TORINO Dom 19-01-2014 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
BASKET FERENTINO – BASKET BARCELLONA Dom 19-01-2014 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
PALL. BIELLA – ORLANDINA BASKET Dom 19-01-2014 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
AZZURRO BASKET NAPOLI – BASKET VEROLI Dom 19-01-2014 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
PALL. TRIESTE 2004 – ANDREA COSTA IMOLA Dom 19-01-2014 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
18 Giornata, 3^ ritorno
PALL. TRENTO 2009 – BASKET FERENTINO Sab 25-01-2014 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – PALL. BIELLA Dom 26-01-2014 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
FULGOR FORLI’ – AURORA JESI Dom 26-01-2014 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 26-01-2014 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 26-01-2014 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
SCALIGERA VERONA – PALL. TRIESTE 2004 Sab 25-01-2014 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
ORLANDINA BASKET – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 26-01-2014 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
BASKET BARCELLONA – LEONESSA BRESCIA Dom 26-01-2014 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
19 Giornata, 4^ ritorno
LEONESSA BRESCIA – BASKET VEROLI Dom 02-02-2014 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
PALL. TRENTO 2009 – FULGOR FORLI’ Sab 01-02-2014 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – SCALIGERA VERONA Dom 02-02-2014 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
JUNIOR C.MONFERRATO – ANDREA COSTA IMOLA Dom 02-02-2014 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
PALLACANESTRO TRAPANI – BASKET BARCELLONA Dom 02-02-2014 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
BASKET FERENTINO – ORLANDINA BASKET Dom 02-02-2014 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
AZZURRO BASKET NAPOLI – PALL. BIELLA Dom 02-02-2014 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
PALL. TRIESTE 2004 – AURORA JESI Dom 02-02-2014 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
20 Giornata, 5^ ritorno
FULGOR FORLI’ – PMS TORINO Gio 06-02-2014 20:30
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – JUNIOR C.MONFERRATO Gio 06-02-2014 20:30
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – BASKET FERENTINO Gio 06-02-2014 20:30
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
AURORA JESI – LEONESSA BRESCIA Gio 06-02-2014 20:30
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
SCALIGERA VERONA – PALL. TRENTO 2009 Gio 06-02-2014 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
PALL. BIELLA – PALL. TRIESTE 2004 Gio 06-02-2014 20:30
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
AZZURRO BASKET NAPOLI – PALLACANESTRO TRAPANI Gio 06-02-2014 20:30
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
ORLANDINA BASKET – BASKET BARCELLONA Gio 06-02-2014 20:30
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
21 Giornata, 6^ ritorno:
LEONESSA BRESCIA – PALL. TRIESTE 2004 Dom 09-02-2014 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
PALL. TRENTO 2009 – BASKET VEROLI Sab 08-02-2014 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – ANDREA COSTA IMOLA Dom 09-02-2014 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
JUNIOR C.MONFERRATO – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 09-02-2014 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
PALLACANESTRO TRAPANI – AURORA JESI Dom 09-02-2014 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
SCALIGERA VERONA – ORLANDINA BASKET Sab 08-02-2014 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
BASKET FERENTINO – PALL. BIELLA Dom 09-02-2014 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
BASKET BARCELLONA – FULGOR FORLI’ Dom 09-02-2014 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
22 Giornata, 7^ ritorno
FULGOR FORLI’ – SCALIGERA VERONA Dom 16-02-2014 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – BASKET FERENTINO Dom 16-02-2014 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – BASKET BARCELLONA Dom 16-02-2014 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
AURORA JESI – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 16-02-2014 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
PALL. BIELLA – LEONESSA BRESCIA Dom 16-02-2014 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
AZZURRO BASKET NAPOLI – PALL. TRENTO 2009 Dom 16-02-2014 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
ORLANDINA BASKET – PMS TORINO Dom 16-02-2014 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
PALL. TRIESTE 2004 – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 16-02-2014 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
23 Giornata, 8^ ritorno
BASKET BARCELLONA – AURORA JESI Dom 23-02-2014 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
LEONESSA BRESCIA – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 23-02-2014 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
PALL. TRENTO 2009 – ANDREA COSTA IMOLA Sab 22-02-2014 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 23-02-2014 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
JUNIOR C.MONFERRATO – PALL. BIELLA Dom 23-02-2014 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
SCALIGERA VERONA – BASKET VEROLI Sab 22-02-2014 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
BASKET FERENTINO – PALL. TRIESTE 2004 Dom 23-02-2014 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
ORLANDINA BASKET – FULGOR FORLI’ Dom 23-02-2014 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
24 Giornata, 9^ ritorno
LEONESSA BRESCIA – BASKET FERENTINO Dom 02-03-2014 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
PALLACANESTRO TRAPANI – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 02-03-2014 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP
BASKET VEROLI – FULGOR FORLI’ Dom 02-03-2014 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – SCALIGERA VERONA Dom 02-03-2014 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
AURORA JESI – PALL. TRENTO 2009 Dom 02-03-2014 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
PALL. BIELLA – BASKET BARCELLONA Dom 02-03-2014 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
AZZURRO BASKET NAPOLI – ORLANDINA BASKET Dom 02-03-2014 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
PALL. TRIESTE 2004 – PMS TORINO Dom 02-03-2014 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
25 Giornata, 10^ ritorno
BASKET BARCELLONA – PALL. TRIESTE 2004 Dom 16-03-2014 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
PMS TORINO – PALL. TRENTO 2009 Dom 16-03-2014 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
JUNIOR C.MONFERRATO – LEONESSA BRESCIA Dom 16-03-2014 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
FULGOR FORLI’ – ANDREA COSTA IMOLA Dom 16-03-2014 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
SCALIGERA VERONA – AZZURRO BASKET NAPOLI Sab 15-03-2014 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
BASKET FERENTINO – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 16-03-2014 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
PALL. BIELLA – AURORA JESI Dom 16-03-2014 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
ORLANDINA BASKET – BASKET VEROLI Dom 16-03-2014 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
26 Giornata, 11^ ritorno
PALL. TRENTO 2009 – BASKET BARCELLONA Sab 22-03-2014 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PALLACANESTRO TRAPANI – SCALIGERA VERONA Dom 23-03-2014 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
FULGOR FORLI’ – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 23-03-2014 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – PMS TORINO Dom 23-03-2014 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – PALL. BIELLA Dom 23-03-2014 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
AURORA JESI – BASKET FERENTINO Dom 23-03-2014 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
AZZURRO BASKET NAPOLI – LEONESSA BRESCIA Dom 23-03-2014 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
PALL. TRIESTE 2004 – ORLANDINA BASKET Dom 23-03-2014 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
27 Giornata, 12^ ritorno
BASKET BARCELLONA – SCALIGERA VERONA Dom 30-03-2014 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
LEONESSA BRESCIA – ANDREA COSTA IMOLA Dom 30-03-2014 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
JUNIOR C.MONFERRATO – PMS TORINO Dom 30-03-2014 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
AURORA JESI – BASKET VEROLI Dom 30-03-2014 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
BASKET FERENTINO – FULGOR FORLI’ Dom 30-03-2014 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
PALL. BIELLA – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 30-03-2014 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
ORLANDINA BASKET – PALL. TRENTO 2009 Dom 30-03-2014 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)
PALL. TRIESTE 2004 – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 30-03-2014 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
28 Giornata, 13^ ritorno
PALL. TRENTO 2009 – JUNIOR C.MONFERRATO Sab 05-04-2014 20:30
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – BASKET BARCELLONA Dom 06-04-2014 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
PALLACANESTRO TRAPANI – ORLANDINA BASKET Dom 06-04-2014 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
FULGOR FORLI’ – PALL. BIELLA Dom 06-04-2014 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – PALL. TRIESTE 2004 Dom 06-04-2014 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
ANDREA COSTA IMOLA – AURORA JESI Dom 06-04-2014 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
SCALIGERA VERONA – LEONESSA BRESCIA Sab 05-04-2014 20:45
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
AZZURRO BASKET NAPOLI – BASKET FERENTINO Dom 06-04-2014 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
29 Giornata, 14^ ritorno
BASKET BARCELLONA – AZZURRO BASKET NAPOLI Dom 13-04-2014 18:00
PALASPORT – Via Napoli C.da Zigari – BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
LEONESSA BRESCIA – PMS TORINO Dom 13-04-2014 18:00
C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 – BRESCIA (BS)
PALLACANESTRO TRAPANI – PALL. TRENTO 2009 Dom 13-04-2014 18:00
PALAILIO – Largo Ilio – TRAPANI (TP)
ANDREA COSTA IMOLA – BASKET VEROLI Dom 13-04-2014 18:00
PALASPORT ‘A. RUGGI’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BO)
AURORA JESI – ORLANDINA BASKET Dom 13-04-2014 18:00
PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (AN)
BASKET FERENTINO – JUNIOR C.MONFERRATO Dom 13-04-2014 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Viale Aldo Moro – FERENTINO (FR)
PALL. BIELLA – SCALIGERA VERONA Dom 13-04-2014 18:00
LAURETANA FORUM – Via Fred Buscaglione 2 – BIELLA (BI)
PALL. TRIESTE 2004 – FULGOR FORLI’ Dom 13-04-2014 18:00
PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE (TS)
30 Giornata, 15^ ritorno
PALL. TRENTO 2009 – PALL. BIELLA Dom 27-04-2014 18:00
PALASPORT – Via Fersina, 11 – TRENTO (TN)
PMS TORINO – PALLACANESTRO TRAPANI Dom 27-04-2014 18:00
PALARUFFINI – Viale Burdin, 10 – TORINO (TO)
JUNIOR C.MONFERRATO – PALL. TRIESTE 2004 Dom 27-04-2014 18:00
PALAFERRARIS – Via Visconti, 16 – CASALE MONFERRATO (AL)
FULGOR FORLI’ – LEONESSA BRESCIA Dom 27-04-2014 18:00
PALAFIERA – Via Punta Di Ferro 6 – Forlì (FO)
BASKET VEROLI – BASKET BARCELLONA Dom 27-04-2014 18:00
PALASPORT CITTA’ DI FROSINONE – Via Casaleno – FROSINONE (FR)
SCALIGERA VERONA – BASKET FERENTINO Dom 27-04-2014 18:00
PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA (VR)
AZZURRO BASKET NAPOLI – AURORA JESI Dom 27-04-2014 18:00
PALABARBUTO – Viale Giochi Del Mediterraneo – NAPOLI (NA)
ORLANDINA BASKET – ANDREA COSTA IMOLA Dom 27-04-2014 18:00
PALAFANTOZZI – Piazza Peppino Bontempo – CAPO D’ORLANDO (ME)