Non perdere...
Home / Basket / Basket, Lega Adecco Silver, 14^ giornata

Basket, Lega Adecco Silver, 14^ giornata

Silver14^ giornata, 28 e 29/12/2013, in anticipo la gara Paffoni Omegna- Assigeco Casalpusterlengo (nella foto), vinta 81-74 dalla squadra locale (sabato 28 e domenica 29/12/2013):
I risultati della 14^ giornata:
28/12/13-ore 21:00- Paffoni Omegna- Assigeco Casalpusterlengo 81-74
29/12/13-ore 18:00- Enegan Firenze- Modus FM Roseto 62-88
29/12/13-ore 18:00- Dinamica Mantova- Viola R. Calabria 78-69
29/12/13-ore 18:00- Remer Treviglio- Basket Recanati 83-60
29/12/13-ore 18:00- Mobyt Ferrara- Liomatic Group Bari 116-68
29/12/13-ore 18:00- Arcanthea Lucca- Proger Chieti 85-72
29/12/13-ore 18:00- Acmar Ravenna- Torrevento BNB 79-61
30/12/13-ore 21:00- Bawer Matera- Moncada Agrigento  78-83 (Lunedì 30/12/2013)
Classifica: Mobyt Ferrara 20, Moncada Agrigento 18, Paffoni Omegna 16, Bawer Matera 16,  Assigeco Casalpusterlengo 16, Acmar Ravenna16, Arcanthea Lucca 14, Torrevento BNB 14, Proger Chieti 14,  Remer Treviglio 12, Modus FM Roseto 12, Dinamica Mantova 12, Enegan Firenze 10, Basket Recanati 10, Viola R. Calabria 10, Liomatic Group Bari 2.
Prossimo turno, 15^ giornata, ultima d’andata (domenica 5/1/2013):
05/01/14-ore 18:00- Torrevento BNB- Remer Treviglio
05/01/14-ore 18:00- Moncada Agrigento- Dinamica Mantova
05/01/14-ore 18:00- Liomatic Group Bari- Arcanthea Lucca
05/01/14-ore 18:00- Basket Recanati- Acmar Ravenna
05/01/14-ore 18:00- Modus FM Roseto- Mobyt Ferrara
05/01/14-ore 18:00- Proger Chieti -Enegan Firenze
05/01/14-ore 18:00- Viola R. Calabria- Paffoni Omegna
05/01/14-ore 18:00- Assigeco Casalpusterlengo.- Bawer Matera
Riepilogo risultati, dalla 1^ alla 14^ giornata:
1^ giornata:
06/10/13-Enegan Firenze – Bawer Matera 91-86
06/10/13 -Torrevento BNB- Viola R. Calabria 90-67
06/10/13-Moncada Agrigento – Assigeco Casalp 77-70
06/10/13-Liomatic Group Bari- Dinamica Mantova 58-98
06/10/13-Mobyt Ferrara- Arcanthea Lucca 75- 73
06/10/13-Modus FM Roseto- Paffoni Omegna 87-79
06/10/13-Proger Chieti- Basket Recanati 76-63
06/10/13-Acmar Ravenna- Remer Treviglio 65-67
2^ giornata:
12/10/13- Arcanthea Lucca- Modus FM Roseto 85-76
12/10/13-Paffoni Omegna- Proger Chieti 78-60
13/10/13- Paffoni Omegna – Acmar Ravenna 73-86
13/10/13- Remer Treviglio- Enegan Firenze 84-70
13/10/13-Bawer Matera- Mobyt Ferrara 73-67
13/10/13- Basket Recanati- Liomatic Group Bari 96-58
13/10/13- Viola R. Calabria- Moncada Agrigento 78-75
13/10/13- Assigeco Casalp- Torrevento BNB 53-57
3^ giornata:
20/10/13-Moncada Agrigento- Torrevento BNB 88-92
20/10/13-Enegan Firenze- Dinamica Mantova 84-86
20/10/13- Liomatic Group Bari- Modus FM Roseto 79-89
20/10/13- Mobyt Ferrara- Paffoni Omegna 83-89
20/10/13- Bawer Matera- Remer Treviglio 78-69
20/10/13- Proger Chieti -Viola R. Calabria 68-60
20/10/13- Acmar Ravenna- Arcanthea Lucca 88 -76
20/10/13- Assigeco Casalp.- Basket Recanati 74-72
4^ giornata:
26/10/13- Paffoni Omegna- Bawer Matera 92-65
27/10/13-Viola R. Calabria- Assigeco Casalp. 63-80
27/10/13- Torrevento BNB- Mobyt Ferrara 113-116
27/10/13- Moncada Agrigento- Liomatic Group Bari 84-61
27/10/13- Basket Recanati- Enegan Firenze 80-79
27/10/13- Modus FM Roseto- Remer Treviglio 81-55
27/10/13- Arcanthea Lucca- Remer Treviglio 100-97
27/10/13-Proger Chieti- Acmar Ravenna 83-88
5^ giornata:
30/10/13- Dinamica Mantova- Bawer Matera 72-96
30/10/13 Remer Treviglio- Paffoni Omegna 83-82
31/10/13- Viola R. Calabria- Basket Recanati 79-55
31/10/13- Torrevento BNB-Proger Chieti 79-85
31/10/13- Mobyt Ferrara- Moncada Agrigento 73-51
31/10/13- Arcanthea Lucca- Enegan Firenze 84-88
31/10/13- Acmar Ravenna- Modus FM Roseto 82-77
31/10/13- Assigeco Casalp.- Liomatic Group Bari 84-78
6^ giornata:
02/11/13-Paffoni Omegna- Acmar Ravenna 89-70
03/11/13-Enegan Firenze- Mobyt Ferrara 58-73
03/11/13-Remer Treviglio- Dinamica Mantova 69-72
03/11/13-Liomatic Group Bari-Viola R. Calabria 95-77
03/11/13- Bawer Matera- Arcanthea Lucca 78-90
03/11/13-Basket Recanati- Torrevento BNB 98-66
03/11/13-Modus FM Roseto- Assigeco Casalp. 76-66
03/11/13- Proger Chieti- Moncada Agrigento 80-77
7^ giornata:
09/11/13- Paffoni Omegna- Enegan Firenze 98-81
10/11/13- Viola R. Calabria- Modus FM Roseto 71-61
10/11/13- Dinamica Mantova- Arcanthea Lucca 70-100
10/11/13- Torrevento BNB- Liomatic Group Bari 89-79
10/11/13- Moncada Agrigento- Basket Recanati 88-72
10/11/13- Mobyt Ferrara- Remer Treviglio 90-88
10/11/13- Acmar Ravenna- Bawer Matera 77-65
10/11/13- Assigeco Casalp.- Proger Chieti 74-62
8^ giornata:
17/11/13- Dinamica Mantova- Mobyt Ferrara 60-67
17/11/13- Remer Treviglio- Moncada Agrigento 62-74
17/11/13- Bawer Matera- Viola R. Calabria 89-78
17/11/13- Basket Recanati- Paffoni Omegna 77-75
17/11/13- Modus FM Roseto- Torrevento BNB 68-89
17/11/13- Arcanthea Lucca- Assigeco Casalp. 64-78
18/11/13- Enegan Firenze- Acmar Ravenna 63-68
18/11/13- Liomatic Group Bari- Proger Chieti 76-84
9^ giornata:
23/11/13- Paffoni Omegna- Liomatic Group Bari 90-73
24/11/13- Viola R. Calabria- Arcanthea Lucca 65-64
24/11/13- Torrevento BNB- Bawer Matera 68-64
24/11/13- Moncada Agrigento- Enegan Firenze 74-68
24/11/13- Basket Recanati- Modus FM Roseto 68-83
24/11/13- Proger Chieti- Remer Treviglio 60-78
24/11/13- Acmar Ravenna- Mobyt Ferrara 60-74
24/11/13- Assigeco Casalp.- Dinamica Mantova 79-61
10^ giornata:
01/12/13- Enegan Firenze- Liomatic Group Bari 91-60
01/12/13- Dinamica Mantova- Torrevento BNB 85-76
01/12/13- Remer Treviglio- Assigeco Casalp. 63-64
01/12/13- Mobyt Ferrara- Viola R. Calabria 72-59
01/12/13-Bawer Matera- Basket Recanati 89-85
01/12/13- Modus FM Roseto-Proger Chieti 86-92
01/12/13- Arcanthea Lucca- Paffoni Omegna 88-71
01/12/13- Acmar Ravenna-Moncada Agrigento 81-86
11^ giornata:
07/12/13- Paffoni Omegna- Dinamica Mantova 72-74
08/12/13- Viola R. Calabria- Remer Treviglio 65-75
08/12/13- Torrevento BNB- Enegan Firenze 73-86
08/12/13- Moncada Agrigento- Modus FM Roseto 92-62
08/12/13- Liomatic Group Bari- Bawer Matera 88-113
08/12/13- Basket Recanati- Arcanthea Lucca 71-73
08/12/13- Proger Chieti- Mobyt Ferrara 90-68
08/12/13- Assigeco Casalp.- Acmar Ravenna 76-80
12^ giornata:
14/12/13- Dinamica Mantova- Basket Recanati 82-86
14/12/13- Paffoni Omegna- Torrevento BNB 100-74
15/12/13- Enegan Firenze- Viola R. Calabria 69-63
15/12/13- Remer Treviglio- Modus FM Roseto 65-84
15/12/13- Mobyt Ferrara- Assigeco Casalp. 73-66
15/12/13- Bawer Matera- Proger Chieti 71-64
15/12/13- Arcanthea Lucca- Moncada Agrigento 89-78
15/12/13- Acmar Ravenna- Liomatic Group Bari 88-64
13^ giornata:
19/12/13- Liomatic Group Bari- Remer Treviglio 64-72
22/12/13- Torrevento BNB- Arcanthea Lucca 78-72
22/12/13- Moncada Agrigento- Paffoni Omegna 91-90
22/12/13- Viola R. Calabria- Viola R. Calabria 70-62
22/12/13- Basket Recanati- Mobyt Ferrara 55-58
22/12/13- Modus FM Roseto- Bawer Matera 73-96
22/12/13- Proger Chieti- Dinamica Mantova 54-72
22/12/13- Assigeco Casalp.- Enegan Firenze 57-47
14^ giornata:
28/12/13-Paffoni Omegna- Assigeco Casalpusterlengo 81-74
29/12/13-Enegan Firenze- Modus FM Roseto 62-88
29/12/13-Dinamica Mantova- Viola R. Calabria 78-69
29/12/13-Remer Treviglio- Basket Recanati 83-60
29/12/13-Mobyt Ferrara- Liomatic Group Bari 116-68
29/12/13-Arcanthea Lucca- Proger Chieti 85-72
29/12/13-Acmar Ravenna- Torrevento BNB 79-61
30/12/13-Bawer Matera- Moncada Agrigento (ore 21,00)