Non perdere...
Home / Basket / Basket: Il calendario della Serie A 2014-15

Basket: Il calendario della Serie A 2014-15

CALENDARIO SERIE A BEKO 2014-15
1ª Giornata : Andata D 12-10-14 – Ritorno D 25-01-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – GRANAROLO BOLOGNA
ACEA ROMA – PASTA REGGIA CASERTA
ENEL BRINDISI – VICTORIA LIBERTAS PESARO
PALLACANESTRO VARESE- ACQUA VITASNELLA CANTU’
SIDIGAS AVELLINO – UMANA REYER VENEZIA
VANOLI BASKET CREMONA – EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
AQUILA BASKET TRENTO – GRISSIN BON REGGIO EMILIA
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO-GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
2ª Giornata : Andata D 19-10-14 – Ritorno D 01-02-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO – AQUILA BASKET TRENTO
ACQUA VITASNELLA CANTU’ – SIDIGAS AVELLINO
GRISSIN BON REGGIO EMILIA -VANOLI BASKET CREMONA
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
PASTA REGGIA CASERTA – ENEL BRINDISI
UMANA REYER VENEZIA – ACEA ROMA
GRANAROLO BOLOGNA – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
VICTORIA LIBERTAS PESARO – PALLACANESTRO VARESE
3ª Giornata : Andata D 26-10-14 – Ritorno D 08-02-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO – UMANA REYER VENEZIA
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – ENEL BRINDISI
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA- VANOLI BASKET CREMONA
PALLACANESTRO VARESE – GRISSIN BON REGGIO EMILIA
SIDIGAS AVELLINO VICTORIA LIBERTAS PESARO
GRANAROLO BOLOGNA – PASTA REGGIA CASERTA
AQUILA BASKET TRENTO – ACQUA VITASNELLA CANTU’
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – ACEA ROMA
4ª Giornata : Andata D 02-11-14 – Ritorno D 15-02-15
ACEA ROMA – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
ACQUA VITASNELLA CANTU’- GRANAROLO BOLOGNA
ENEL BRINDISI -AQUILA BASKET TRENTO
GRISSIN BON REGGIO EMILIA – VICTORIA LIBERTAS PESARO
PASTA REGGIA CASERTA – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
UMANA REYER VENEZIA – PALLACANESTRO VARESE
SIDIGAS AVELLINO – EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
VANOLI BASKET CREMONA – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
5ª Giornata : Andata D 09-11-14 – Ritorno D 01-03-15
ACQUA VITASNELLA CANTU’ – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
ENEL BRINDISI – UMANA REYER VENEZIA
GRISSIN BON REGGIO EMILIA – EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – GRANAROLO BOLOGNA
PASTA REGGIA CASERTA – VANOLI BASKET CREMONA
PALLACANESTRO VARESE – AQUILA BASKET TRENTO
VICTORIA LIBERTAS PESARO – ACEA ROMA
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – SIDIGAS AVELLINO
6ª Giornata : Andata D 16-11-14 – Ritorno D 08-03-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO – ACQUA VITASNELLA CANTU’
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – VICTORIA LIBERTAS PESARO
ACEA ROMA – PALLACANESTRO VARESE
SIDIGAS AVELLINO – GRISSIN BON REGGIO EMILIA
GRANAROLO BOLOGNA – UMANA REYER VENEZIA
VANOLI BASKET CREMONA – ENEL BRINDISI
AQUILA BASKET TRENTO – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – PASTA REGGIA CASERTA
7ª Giornata : Andata D 23-11-14 – Ritorno D 15-03-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – SIDIGAS AVELLINO
ENEL BRINDISI – GRANAROLO BOLOGNA
GRISSIN BON REGGIO EMILIA – ACEA ROMA
PASTA REGGIA CASERTA – ACQUA VITASNELLA CANTU’
PALLACANESTRO VARESE – EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
UMANA REYER VENEZIA – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
VICTORIA LIBERTAS PESARO – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
AQUILA BASKET TRENTO – VANOLI BASKET CREMONA
8ª Giornata : Andata D 30-11-14 – Ritorno D 22-03-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO – VICTORIA LIBERTAS PESARO
ACQUA VITASNELLA CANTU’- ENEL BRINDISI
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – ACEA ROMA
UMANA REYER VENEZIA – PASTA REGGIA CASERTA
SIDIGAS AVELLINO – AQUILA BASKET TRENTO
GRANAROLO BOLOGNA – GRISSIN BON REGGIO EMILIA
VANOLI BASKET CREMONA – PALLACANESTRO VARESE
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
9ª Giornata : Andata D 07-12-14 – Ritorno D 29-03-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
ACEA ROMA – VANOLI BASKET CREMONA
ACQUA VITASNELLA CANTU’ – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
ENEL BRINDISI – PALLACANESTRO VARESE
GRISSIN BON REGGIO EMILIA – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
PASTA REGGIA CASERTA – AQUILA BASKET TRENTO
GRANAROLO BOLOGNA – SIDIGAS AVELLINO
VICTORIA LIBERTAS PESARO – UMANA REYER VENEZIA
10ª Giornata : Andata D 14-12-14 – Ritorno S 04-04-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO – PASTA REGGIA CASERTA
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – ENEL BRINDISI
PALLACANESTRO VARESE – GRANAROLO BOLOGNA
UMANA REYER VENEZIA – GRISSIN BON REGGIO EMILIA
SIDIGAS AVELLINO – ACEA ROMA
VANOLI BASKET CREMONA – VICTORIA LIBERTAS PESARO
AQUILA BASKET TRENTO – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – ACQUA VITASNELLA CANTU’
11ª Giornata : Andata D 21-12-14 – Ritorno D 12-04-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – GRISSIN BON REGGIO EMILIA
ACEA ROMA – EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
ACQUA VITASNELLA CANTU’- UMANA REYER VENEZIA
ENEL BRINDISI – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – SIDIGAS AVELLINO
PASTA REGGIA CASERTA – PALLACANESTRO VARESE
GRANAROLO BOLOGNA – VANOLI BASKET CREMONA
VICTORIA LIBERTAS PESARO – AQUILA BASKET TRENTO
12ª Giornata : Andata V 26-12-14 – Ritorno D 19-04-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
ENEL BRINDISI – ACEA ROMA
GRISSIN BON REGGIO EMILIA – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
PASTA REGGIA CASERTA – SIDIGAS AVELLINO
PALLACANESTRO VARESE – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
VANOLI BASKET CREMONA – ACQUA VITASNELLA CANTU’
VICTORIA LIBERTAS PESARO – GRANAROLO BOLOGNA
AQUILA BASKET TRENTO – UMANA REYER VENEZIA
13ª Giornata : Andata L 29-12-14 – Ritorno D 26-04-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – PASTA REGGIA CASERTA
ACEA ROMA – AQUILA BASKET TRENTO
ACQUA VITASNELLA CANTU’- GRISSIN BON REGGIO EMILIA
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – VICTORIA LIBERTAS PESARO
UMANA REYER VENEZIA – VANOLI BASKET CREMONA
SIDIGAS AVELLINO – ENEL BRINDISI
GRANAROLO BOLOGNA – EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – PALLACANESTRO VARESE
14ª Giornata : Andata D 04-01-15 – Ritorno D 03-05-15
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO – ENEL BRINDISI
ACEA ROMA – GRANAROLO BOLOGNA
GRISSIN BON REGGIO EMILIA – PASTA REGGIA CASERTA
PALLACANESTRO VARESE – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
UMANA REYER VENEZIA – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
VANOLI BASKET CREMONA – SIDIGAS AVELLINO
VICTORIA LIBERTAS PESARO – ACQUA VITASNELLA CANTU’
AQUILA BASKET TRENTO – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
15ª Giornata : Andata D 11-01-15 – Ritorno D 10-05-15
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – VANOLI BASKET CREMONA
ACQUA VITASNELLA CANTU’- ACEA ROMA
ENEL BRINDISI – GRISSIN BON REGGIO EMILIA
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
PASTA REGGIA CASERTA – VICTORIA LIBERTAS PESARO
SIDIGAS AVELLINO – PALLACANESTRO VARESE
GRANAROLO BOLOGNA – AQUILA BASKET TRENTO
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – UMANA REYER VENEZIA