Non perdere...
Home / Basket / Basket, i risultati di A2 Gold (5^ giornata) e Serie C Nazionale (4^ giornata)

Basket, i risultati di A2 Gold (5^ giornata) e Serie C Nazionale (4^ giornata)

Cocuzza 2I risultati delle gare di A2 Gold (5^ giornata)  e Serie C Nazionale (4^ giornata).
A2 Gold, 5^ giornata, domenica 26/10/2014- ore 18,00:
26/10/2014- ore 18,00- Pall. Trieste 2004-Tezenis Verona 79-93
26/10/2014- ore 18,00-Basket Barcellona-Novipiu’ Casale M.to 61-64
26/10/2014- ore 18,00-Fulgor Libertas Forli’-Fileni BPA Jesi 98-63
26/10/2014- ore 18,00-Dinamica Mantova-FMC Ferentino 90-87
26/10/2014- ore 18,00-Basket Veroli-Lighthouse Trapani 82-79
26/10/2014- ore 18,00-Centrale Latte Bs-Angelico Biella 85-65
26/10/2014- ore 18,00-Assigeco Casalp.-Manital Torino 74-77
26/10/2014- ore 18,00-Moncada Energy Group AG-Givova Napoli 81-75 dts
Classifica: Tezenis Verona 10,Novipiu’ Casale M.to 8,Moncada Energy Group AG 8,Angelico Biella 6,Dinamica Mantova 6,Centrale Latte Bs 6,Pall. Trieste 2004 4,,Assigeco Casalp. 4,FMC Ferentino 4,Lighthouse Trapani 4,Sigma Barcellona 4,Givova Napoli 4,Basket Veroli 2,Manital Torino 2,Fulgor Libertas Forli’ 2,Fileni BPA Jesi 0,
Prossimo turno, 6^ giornata, domenica 02/11/2014- ore 18,00:
02/11/2014- ore 18,00- Lighthouse Trapani- Pall. Trieste 2004
02/11/2014- ore 18,00-Basket Veroli – Moncada Energy Group AG
02/11/2014- ore 18,00- Fileni BPA Jesi- FMC Ferentino
02/11/2014- ore 18,00-Tezenis Verona – Dinamica Mantova
02/11/2014- ore 18,00-Manital Torino – Fulgor Libertas Forlì
02/11/2014- ore 18,00-Novapiù C. Monferrato – Centrale Latte Bs
02/11/2014- ore 18,00-Angelico Biella – Assigeco Casalp.
02/11/2014- ore 18,00-Ginova Napoli – Sigma Barcellona
Serie C Nazionale – Girone I
Cocuzza 1I risultati della quarta giornata, nella foto, la gara del Centro Convenienza S. Filippo del Mela e la Vis Reggio Calabria (66-91).
26/10/2014-ore 18:30- F.P. Sport Messina- Nertos Cosenza 67-85
25/10/2014-ore 18:30- Centro Convenienza S. F. Mela- Vis Reggio Calabria 66-91
26/10/2014-ore 20:00- Pol. Basket Acireale- Pol. Costa D’Orlando 66-68
25/10/2014-ore 19:00- New Team 2000 Crotone- Kama Italia Siracusa 82-75
25/10/2014-ore 20:00- Sport è Cultura Patti- Green Basket 99 Palermo 75-80
26/10/2014-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Fontana Barone Cefalù 70-84
Riposava: Amendolia Ass. Milazzo
Classifica: Vis Reggio Calabria 8, Zannella Basket Cefalu’ 8, Nertos Cosenza 8,Irritec Costa d’Orlando 6,Green Basket Palermo 4,F.P. Sport Messina 4,New Team 2000 Crotone 2, Kama Italia Aretusa 2, Sport è Cultura Patti 2, Amendolia Assicurazioni Milazzo 2, Polisportiva Basket Acireale 2, Basket Ragusa 0, Peppino Cocuzza (Centro Convenienza) 0.
Prossimo turno, 5^giornata:
Dom. 02/11/2014-ore 18:00- Pol. Costa D’Orlando- F.P. Sport Messina
Dom. 02/11/2014-ore 18:30- Sport è Cultura Patti- Basket Club Ragusa
Dom. 02/11/2014-ore 18:00- Vis Reggio Calabria- Pol. Basket Acireale
Dom. 02/11/2014-ore 18:30- Green Basket 99 Palermo- Nertos Cosenza
Dom. 02/11/2014-ore 18:00-Kama Italia Siracusa – Amendolia Ass. Milazzo
Dom. 02/11/2014-ore 18:00- Res. Fontana Barone Cefalu’ – New Team 2000 Crotone
Riposa: Centro Convenienza S. F. Mela