Non perdere...
Home / Basket / Basket, Finali Giovanile Under 14 di Basket: I risultati della quarta giornata

Basket, Finali Giovanile Under 14 di Basket: I risultati della quarta giornata

pallac.Finali giovanili under 14 di Bormio, oggi, mercoledì 17, la quarta giornata delle eliminatorie, domani, giovedì 18/07/2013, la quinta, ultima della prima fase del raduno giovanile. Nelle gare di mercoledì 17, terza sconfitta di Basket Barcellona, 60-56 contro Udine Basket Club, dopo quelle conto Basket Juve Caserta (74-40) e Comark Bergamo (87-35).
I risultati della quarta giornata, nei quattro giorni:
Girone A
4^ giornata – mercoledì  17/07/2013
Ore 16,00- Udine Basket Club – Basket Barcellona  60-56    
Ore 16,00 – Virtus Basket Altogarda – Basket Juve Caserta  63-69
Riposava : Comark Bergamo
Classifica girone A
1) Comark Bergamo 6 ( giocate 3)  
2) Basket Juve Caserta 6 ( giocate 4) 
3) Udine Basket Club 4 ( giocate 3) 
4) Virtus Basket Altogarda 0 ( giocate 3) 
5) Basket Barcellona 0 ( giocate 3) 
Prossimo turno, 5^ giornata  – giovedì- 18/07/2013
Ore 16,00 – Comark Bergamo –  Udine Basket Club
Pala Pentagono   
Ore 14,00- Basket Barcellona – Virtus Basket Altogarda
Palestra Provincia 
Riposa: Basket Juve Caserta
Girone B
4^ giornata – mercoledì  17/07/2013
Ore 10,00 Nuovo Basket Club Potenza- Basket Save my Life 27 – 81
Ore 14,00 Pool Eurobasket Roma- Basket Ball Teramo 81-61
Riposava: DLF La Spezia
Classifica girone B
1) Pool Eurobasket Roma 6 (giocate 3) 
2) Basket Save my Life 6 ( giocate 3) 
3) Basket Ball Teramo 4 ( giocate 4) 
4)  DLF La Spezia 0 ( giocate 3) 
5) Nuovo Basket Club Potenza 0 ( giocate 3) 
Prossimo turno, 5^ giornata – 18/07/2013
Ore 14,00- Basket Save my Life- Pool Eurobasket Roma
Ore 14,00- DLF La Spezia- Nuovo Basket Club Potenza
Riposa: Basket Ball Teramo
Girone C
4^ giornata 4 – 17/07/2013
Ore 14,00- Armani Junior Milano- Basket Incontro 82-43
Ore 16.00- Campobasket- Pol. Nuova Matteotti 49-73
Riposava: Virtus Siena
Classifica girone C
1) Armani Junior Milano 8 ( giocate 4) 
2) Virtus Siena 4 ( giocate 3) 
3) Pol. Nuova Matteotti 2 ( giocate 3) 
4) Basket Incontro 2 ( giocate 3) 
5) Campobasket 0 ( giocate 3) 
Prossima turno, 5^giornata – 18/07/2013
Ore 16.00- Virtus Siena- Campobasket
Ore 16,00- Pol. Nuova Matteotti- Basket Incontro
Riposa: Armani Junior Milano
Girone D
4^ giornata – 17/07/2013
Ore 10.00 Pol. Genneruxi- Perugia Basket 58 – 71
Ore 14.00 Banca del Piemonte C. Monferrato- Umana Reyer Venezia 70 – 65
Riposa: Scavolini Pesaro
Classifica girone D
1) Umana Reyer Venezia 6 ( giocate 4) 
2) Scavolini Pesaro 4 ( giocate 3) 
3) Banca del Piemonte C. Monferrato 4( giocate 3) 
4) Perugia Basket 2 ( giocate 3) 
5) Pol. Genneruxi 0 ( giocate 3) 
Prossimo turno, 5^ giornata  – 18/07/2013
Ore 10.00- Scavolini Pesaro- Perugia Basket
Ore 10.00- Pol. Genneruxi- Banca del Piemonte C. Monferrato
Riposa: Umana Reyer Venezia