Non perdere...
Home / Basket / Basket C Silver: 9^ e 10^ giornata. Il 7 e l’8 dicembre si gioca l’11^ turno

Basket C Silver: 9^ e 10^ giornata. Il 7 e l’8 dicembre si gioca l’11^ turno

Serie C Silver, i risultati della 9^ e 10^ giornata:
9^ giornata (sabato 26 e domenica 27/11/2016):
27/11/2016-ore 18:00- Basket School Messina- Pol. Alfa Catania 55 – 83
27/11/2016-ore 18:00- Eagles Basket Palermo- Cus Catania Basket 2003 82 – 57
27/11/2016-ore 18:00- Basket Club Ragusa- Pol. Aretusa Siracusa 72 – 80
27/11/2016-ore 18:00- F.P. Sport Messina- Sport Club Gravina 61 – 67
26/11/2016-ore 18:30- P. Cocuzza S. Filippo del Mela- Costa d’Orlando Capo d’Orlando 68 – 92
26/11/2016-ore 20:30- Nuova Agatirno Capo d’Orlando- Green Basket 99 Palermo 66 – 94
26/11/2016-ore 19:30- Il Nuovo Avvenire Spadafora- Sudentesca Licata 1971 75 – 77

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                     Classifica 9^ giornata:

Costa d’Orlando Capo d’Orlando

18

Studentesca Licata 1971

8

Pol. Alfa Catania

14

Il Nuovo Avvenire Spadafora

8

Pol. Aretusa Siracusa

14

Eagles Basket Palermo

6

Basket Club Ragusa

12

Basket School Messina

4

Green Basket 99 Palermo

12

Nuova Agatirno Capo d’Orlando

4

F.P. Sport Messina

12

P. Cocuzza 1947 S. Filippo del Mela

2

Sport Club Gravina

10

Cus Catania Basket 2003

2

10^ giornata (sabato 3 e domenica 4/12/2016):
03/12/2016-ore 18:30-Costa d’Orlando Capo d’Orlando- Studentesca Licata 1971 82- 67
04/12/2016-ore 17:00-Sport Club Gravina- Basket Club Ragusa 55-87
04/12/2016-ore 18:00-Green Basket 99 Palermo- P. Cocuzza 1947 S. Filippo del Mela 79-66
04/12/2016-ore 18:00-Pol. Aretusa Siracusa- F.P. Sport Messina 66-49
03/12/2016-ore 19:00-Cus Catania Basket 2003- Il Nuovo Avvenire Spadafora 73 – 69
04/12/2016-ore 18:00- Eagles Basket Palermo- Basket School Messina 84-66
03/12/2016-ore 18:30- Pol. Alfa Catania- Nuova Agatirno Capo d’Orlando 86 – 69

                                              Classifica 10^ giornata (provvisoria)

Costa d’Orlando Capo d’Orlando

20

Studentesca Licata 1971

8

Pol. Alfa Catania

16

Il Nuovo Avvenire Spadafora

8

Pol. Aretusa Siracusa

16

Eagles Basket Palermo

8

Basket Club Ragusa

14

Basket School Messina

4

Green Basket 99 Palermo

14

Nuova Agatirno Capo d’Orlando

4

F.P. Sport Messina

12

Cus Catania Basket 2003

4

Sport Club Gravina

10

P. Cocuzza 1947 S. Filippo del Mela

2

Prossimo turno, 11^ giornata (mercoledì 7 e giovedì 8/12/2016):
08/12/2016-ore 20:30-Sport Club Gravina- Costa d’Orlando Capo d’Orlando
08/12/2016-ore 21:00-Nuova Agatirno Capo d’Orlando-Nuova Agatirno Capo d’Orlando
07/12/2016-ore 20:45-Cus Catania Basket 2003- P. Cocuzza 1947 S. Filippo del Mela
07/12/2016-ore 20:00-Studentesca Licata 1971- Basket School Messina
08/12/2016-ore 18:00-Pol. Aretusa Siracusa- Pol. Alfa Catania
07/12/2016-ore 20:30- F.P. Sport Messina- Green Basket 99 Palermo
08/12/2016-ore 19:30- Basket Club Ragusa- Eagles Basket Palermo